Номер и размещение, как говорят в Одессе, две большие разницы!
Одноместное размещение есть практически в любом отеле по всему миру (за редчайшим исключением и если вы не видите где то такого размещения, то это не значит, что его там вовсе нет) , но оно, практически всегда дороже, чем если бы вы разместились в этом номере вдвоем. И объясняется это совсем просто - есть номер, и в этот номер выгодней заселить двоих (а еще лучше троих....) , чем одного, поэтому и цена выше в расчете на человека.
А вот именно номера специально для одного человека - достаточно большая редкость. Строить отель с маленькими номерами, куда можно поселить только одного человека, не выгодно - а вдруг не будет столько желающих "одиночных" путешественников, а двоих поселить будет некуда. Т. е. в обычный "стандартный" номер всегда можно поселить либо двоих, либо одного, немного запросив побольше, а вот в "одиночный" кроме одного не поселишь - тупик для отеля!
Отдых за рубежом
А почему номера одноместные не делают? не все ведь путешествуют в компании, а кому-то вообще удобнее одному в номере
Как это - не делают?? ? Попробуйте найти хоть ОДИН отель в ЮВА, в которм нет одноместных номеров...
Чтобы больше денег с туриста содрать
Как это не делают? А как же Single?
Стандартный одноместный номер - это номер с кроватью размера queen или full, которая для многих русских кажется непременно двуспальной.
Где это нет одноместных?
постановка вопроса базируется на ошибочных данных. для интереса попробуйте в букинге найти отель у которого нет "одноместного предложения".(я про Европу. за Египет и прочие Сейшелы не в курсе )
Да полно одноместных
Похожие вопросы
- Почему все так думают, что успешный человек должен путешествовать? Если не путешествуешь, то живешь как мышь в норе якобы!
- Почему некоторые богатые, которые имеют заоблачные суммы не путешествуют?
- Почему в российской авиакомпании Аэрофлот билеты дороже, чем в зарубежных компаниях?
- Почему наш народ боится делать визы? Серая зарплата? Лень?
- Блин! И почему за сингл такая переплата? Ну пусть делают одноместные номера! В чём проблема?!
- Вы предупреждаете администрацию отеля если уезжаете на 1-2 дня но номер оставляете за собой? см. ниже отзыв с букин ком
- Путешествую одна.В туре я оплатила двух местный номер НА ОДНОГО.Могу я использовать все полотенца,халаты,кровати номера?
- одноместные номера в отеле дороже двухместных?
- можно ли надеяться,что я возьму одноместный номер и не прийдется переплачивать за кровать?Еду одна
- А есть-ли одноместные номера в отелях (за границей) или надо искать попутчика?