Отдых за рубежом

Планирую отпуск. Не хотелось бы тупо лежать на пляже по системе all in...)))

Собираюсь в отпуск с сыном 15 лет. Интересует какой-нибудь активный отдых: интересные экскурсии, сафари и т. п. Подскажите, куда лучше поехать? Поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
Андрей, не очень понятно - вы хотите вообще слетать без моря ???И вопрос- когда ???Уточните чуть-чуть. . Можете совместить и пляж, и отличную экскурсионку с июля ПРАКТИЧЕСКИ в любой европейской державе ...И в половине еще и с горами, например Испания, Португалия, Греция (со всеми их островами) . Если вы не сноб, и не падаете в обморок от слова "Турция" или "Египет" - вы не поверите, но, на мой взгляд, особенно взрослым мальчишкам, есть чем заняться ...В том же Египте дух захватывает ( в Шарме, например) и от просто поплавать с масочкой, а погрузиться по взрослому - уже приключение и любовь на всю жизнь, а залезете на гору Моисея - экстрим зашкаливает; и на квароциклах, верблюдах и джипах (на чем или на ком хотите) порассекайте в пустыне. . Про морские экскурсии в каждой стране вообще молчу -это аксиома.... Если ваши планы на осень - то добавляется еще и ЮВА с огромным выбором. . .и добавляем безвизовый Израиль и с пещерами в горах, и с экскурсиями, и с тремя морями. На все вкусы и кошельки....
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Виктория Захарова Спасибо Вам за ответ. Да, в Египте обширная экскурсионная программа.. . Но у меня как то не сложились отношения с этой страной. Не люблю излишней назойливости)))) ) Хотя, если весь отпуск не сидеть в отельном баре - может и попробуем. Ещё раз спасибо))))
Посмотрите Египет, курорт Таба. Лучше брать отель Хилтон. Он у самой границы с Израилем, можно каждый день туда ходить гулять. Так же есть экс. на Мертвое море, в Иерусалим, есть экс. через залив на пароме в Иорданию, посмотрите там Петру. Также есть местные экс. в пустыню, на квадрациклах и т. д.
Андрей Захаров
Виктория Захарова спасибо! Как раз сейчас Табу и смотрел, неплохой вариант.
Под Ваше определение подойдет и Испания. Что больше понравится и Кататалония посмотреть там огромное количество всего (та же Барселона) и при большом желании юг Франции, и ребенка думаю порт Авентура равнодушным уж никак не оставит, и юг Испании (коста дель соль) , и поездить есть куда (Севилья, Малага, Ронда и не только) , и аквапарки и зоопарки все это там будет. И Италия уж в Италии огромное количество городов на которые можно посмотреть и Венеция, и Флоренция и Рим и тоже и юг Италии и если не юг то и Линьяно, можно даже и Лидо ди Езоло. Под Ваше определение подходит и Греция на Крите и аквапарки и прогулка на машинах по горным деревушкам, а если есть права у Вас то берите машину и езжайте сами. Если чуть дальше то подойдут и Индия (если не летом) и Бали (если не зимой) , и Куба (если не осенью) .
Роман Занчурин
Виктория Захарова А почему Бали не зимой? А что на Кубе осенью? Был на Кубе один раз, в январе - очень хорошо))))
Та же Турция дает массу возможностей сочетать пляж и активные передвижения по стране. Хоть с эксурсоводами, хоть самостоятельно, на рейсовых автобусах или автомобиле. Мой сын, которому 17 лет просто влюблен в Турцию, ездили с ним туда уже трижды. Он как раз не любит пляж-море, но любит музеи, развалины древних городов, интересные природные места. Все это в Турции есть. А мы с мужем любим пляж-море. Турция дает возможность все сочетать плюс - дешевле, чем в Европе, не надо визу и билеты на турецких авиалиниях вполне приемлемы по цене. Один недостаток - вылеты из Москвы. Но в нашей стране хоть куда ехать - Москвы не избежать.
Илюза Фролова
А я все-таки за юго-восточную азию. Скучно не будет, можно хоть каждый день знакомиться с чем-то экзотическим
Андрей, пока вы сами не решите для себя ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, все советы будут не в кайф. Примите решение самостоятельно, вы же мужчина!
Интересные экскурсии есть во всех странах, all вас брать никто не заставляет. Из собственного опыта могу посоветовать Вьетнам, Таиланд и Шри-Ланку. Ну и правильно вам выше написали, под ваши критерии любая страна подойдет.
Насколько мне известно- пляж- это ещё и водоем, а не только берег. М ы в Египте проводим в море чистого времени 4-5 часов от светового дня. Я бы не сказал, что это неактивный отдых)) ) ...но если человек не водоплавающий- то на суше в Таиланде очень интересно. Хотя море в сравнении с Красным куда беднее.
А=
Алик =)
Чего там "делиться"!! Все просто! Бабки есть? ? Езжай в "Баальбек" ( Не путать с Бельбеком в Крыму") Посмотри. На остров "Пасхи".. Что ли. . А то- тупо лежать Мне не охота Ну возьми роликовую доску, что ли. Парашют! Акваланг! На прокат! Или авто "ФЕРРАРИ"!! На худой конец. ДАЙ ГАЗУ! ! А то-"Мне тупо лежать не охота"!! Многие в этой стране - честно ПАШУТ ДЕНЬ И НОЧЬ! Не БУХАЮТ! ! И не могут себе позволить "тупо полежать"!! на пляже! ! С дитями! ! Спокойно хорошего винца попить!
Виктория Захарова Вопрос был не о Вашем личном горе))) ) Сочуствую. Спасибо за ответ.
Самолетом до Рейкъявика. а там взять авто на неделю и сделать круг по Исландии. Чисто мужское путешествие: суровая природа, вулканы, гейзеры. Потом будет о чем рассказать на работе, а сыну похвастаться в школе - рассказы про Турцию\Испанию\Кубу уже никому не интересны. А можете рассматривать такую поездку как своеобразный семейный тим-билдинг.
Roza Axmedova
Посмотрите Тунис - экскурсия в Сахару, или Доминикану - джип-сафари, доминиканская глубинка, остров Самана (!) - в последней будет и перелет на вертолёте, и водопад миллионеров Эль Лимон, и конная прогулка по джунглям, и любование китами.
Ruta Nurnberg
юго-восточная азия
Почему-то забывают Израиль. Здесь есть, что посмотреть - Иерусалим, Назарет, Вифлеем, Иерихон, Галилея, Иордан, Иордания (можно съездить на 1 день в Петру или 3 дня, включая Петру) , Хайфа с бахайским храмом и многое другое. Есть где поплавать с маской - Эйлат. Есть единственное и неповторимое Мертвое море, есть Кинерет, по которому Христос ходил, аки посуху. Голгофа, Армагеддон - перечислять можно бесконечно. А пляжи на Средиземном море прекрасны. Ниже даю фото одного из пляжей у нас в Ашдоде, таких в Израиле много. Подробнее здесь - http://www.travellerstar.com/
Только не в Египет, деньги на ветер, выбирайте Таиланд, Вьетнам самое простое, визы не надо.
Руслан Лабор
Если лежание на пляже - не предел мечтаний, ехать надо в Прагу, в центр Европы. Есть, что посмотреть, повеселиться, отдохнуть... Рядом Дрезден и Вена.. . Посмотрите наш сайт пансиона "Бонсай" и пишите заявку. А мы вам подскажем самые интересные и уникальные маршруты...
Иван Клюс
Советую обратить внимание на Италию или Испанию - там можно и полежать на пляже (при желании) и экскурсий много.
Д.
Дамир .
Предлагаю рассмотреть услуги швейцарского онлайн тур оператора! Надёжно
как в банке и со скидкой от 30 до 70 % от цены Вот ссылка на
регистрацию. Пишите на почту сброшу ссылку