Приходилось ли прибегать к ее услугам? Как оцениваете работу?
З. Ы. Можно ли оформить несколько страховых полисов (для своего спокойствия) ? А на визу какой-н. один полис предоставить?
Отдых за рубежом
Через какую страховую компанию вы обычно страхуетесь, выезжая заграницу?
Зависит от ассистанса. Вы смотрите какой ассистанс работает лучше в той стране, куда собираетесь (это все вычитывается на форумах, например на Винского) , потом смотрите какая страховая работает с этим ассистансом. Там и страхуетесь. Получались у меня Альфа и ВСК. Покупаю всегда страховку онлайн.
Не сочтите за рекламу -"Ингосстрах", пока накладок, тьфу-тьфу, не было.. . Один раз, лет 5 назад, в Паттайе подвернул ногу - в Паттайском госпитале мне оказали помощь безо всяких проблем и проволочек.. . Можно оформить хоть десять страховок, но медпомощь вам оплатят только по одной, по той, которую вы предъявили при наступлении страхового случая ...И на визу достаточно одного полиса, лишь бы страховая компания имела лицензию на право страхования туристов за пределами РФ...
Какая ближе оказывается, в той и страхуюсь. Последний раз вот месяц назад в РЕСО страховался.
Страховаться для "собственного спокойствия" можете хоть в 10 разных компаниях, но возмещение в любом случае получать надо будет с кого-то одного.
Мне проще. У меня корпоративная страховка на 364 дня. При оформлении очередной - заказываю консульсҡие копии полиса, и всё.
Ресо-гарантия больше 12 ти лет. Ни разу не подводила (прошли через перелом ноги, например, в Турции с 2-мя местными операциями ).
Чем оформлять несколько, оформите один, но в первоклассной компании. Лучшая "Ингосстрах", но и самая дорогая. Я уже несколько лет страхуюсь в "ВТБ -Страхование". Подешевле, но тоже из лучших. Пару раз приходилось пользоваться. Сказать нечего, чёткий сервис. Оформить полис он лайн можно во всех крупных компаниях. Заходите на сайт, три минуты на заполнение анкеты и данных кредитной карты. Всё, вы застрахованы.
Я всегда страхуюсь только в "Ингосстрахе". И ребенка тоже. Страховые случаи были в Бангкоке и на Пхукете, страховка выручала. Рекомендую.
Альфа страхование. Вообще тут важно понять, Вы страхуетесь, чтобы реально иметь сраховку и собираетесь лечить что-то ли ипросто, чтоб получить страховку для визы и сэкономить деньги. Я всегда делаю для второго случая. просто для визы. В Альфа - заполняете на сайте все, оплачиваете банковской картой (на неделю рублей 200 стоит) и все, приходит на электронку и печатаете и все готово! 5 минут и никаких заморочек.
ВСК.
Либерти страхование. Покупаю онлайн
Есть специальный брокер для этого, ЕврофинансКонсалт http://efinans.ru/ - страховой брокер, бесплатно подбирает варианты СК для клиента по вашим требованиям, среди всех страховых. очень удобно