Привет)
Я ездила на Излучину Дуная. Посетили собор в Эстергоме, самый большой в Венгрии, крепость в Вышеграде (сама крепость старенькая и разрушенная, но виды оттуда обалденные, даже Словакию видели сверху) и Сентендре - там были в музее марципана, пробовали венгерские вина и обедали. Вина и обед очень вкусные были.
Если бы не погода, то я бы сказала, что экскурсия была классная.
Ещё были в Вене, тоже всё понравилось, но Будапешт мне как-то интереснее Вены показался, честно говоря. Вена более чистая и европейская, а по архитектуре чисто Будапешт ИМХО оригинальнее.
Вообще там много экскурсий было. Я хотела ещё съездить в Эгер - на фотках симпатичный городок, но не вышло, к сожалению, т. к. я заболела ((( А так страна красивая, я обязательно туда вернусь когда-нибудь...
Отдых за рубежом
Кто ездил из Будапешта на экскурсии по провинциям Венгрии? Расскажите о поездках и ваших впечатлениях.
Владимир Ососков
А что с языком? Как общались с местными?
У нас было наоборот, но все равно напишу. Мы жили в маленьком городке Хевиз, оздоравливались в его одноименном термальном озере. Впечатления самые приятные от него и всех мест, ко орые увидели. Оттуда с венгерскими гидами ездили в Будапешт, городок Шюмег. Там древняя крепость интересная, проводят для туристов рыцарские турниры, средневековый ужин в финале. В Кестхей рядом с Хевиз катались на транспорте. Он на Балатоне стоит. Есть замок Фештетич, музеи. В общем, красиво, самобытно в Венгрии, милые аккуратные домики, сады.. . Это та страна, в которую хочется вернуться и непременно в теплое время. Будапешт только один день посмотрели, все по верхам такая красота! Народ везде встречался только доброжелательный.