Отдых за рубежом
Кто ездил автобусом из Милана в Париж ваши впечатления? Ехать 15 часов, там нормальные условия? расскажите
15 часов автобусом, если еще и летом, несмотря на комфортабельные автобусы и отличные дороги, это все таки многовато. Уж лучше поездом. Я ездила автобусом по Европе 16 часов, после первых 4-х уже поняла, что погорячилась и больше на эти грабли не наступлю.
поездом или самолётом быстрее и комфортнее
Честно говоря, точно не знаю расписание и города, которые они соединяют, а Вам предлагаю узнать - про поезда типа Евростар - скоростные. Ну, или такого типа. Едут быстро, никаких спальных мест - сиденья, как в самолете. Поищите информацию в интернете. Да, будет дороже, чем в автобусе, но - 15 часов трястись? ! Экономия на времени где-то в 2-3 раза. Или же авиа перелет. Они быстрые и недорогие совсем. Для примера ( просто эта информация мне известна и проверена не раз, вот и привожу) - перелет из Барселоны в Лиссабон, Португалия авиакомпанией Вьюлинг по стандартному тарифу, включающему 10 кг ручной клади и 23 кг багажа, при заказе за несколько месяцев стоит порядка 50 евро в один конец. Согласитесь, это удобно.. Наверняка, что-то подобное есть и в Италии и во Франции .Ищите!
Дороги там отличные. Автобус по ходу должен будет либо заезжать на станции. Либо останавливаться на стоянках с буфетами, туалетами и местом для прогулок. Но, как правило, наполовину автобус занимают выходцы из Африки. В лучшем случае от них ничем не будет пахнуть. Поэтому рассмотрите всё же вариант с поездом..
Света Табачная
родственница не давно ездила на поезде рассказала что там 6 полок в купе без белья и вообще ужасно ,багаж некуда деть....