если надо добраться из россии в германию - лучше самолётом. я как то из москвы за 120 евро туда-обратно до штуттгарта долетела. обычно летаю до мюнхена максимум за 200 евро туда-обратно.
автобус сейчас стоит типа 80 евро в одну сторону. ненамного дешевле, да и времени куча теряется.
Отдых за рубежом
на автобусе в Германию. кто-нибудь ездил так? ваши впечатления?
Ну, я сама не ездила, но у меня подруга (лучшая) каталась на пару с матерью и сестрой, да еще учительница-репетитор объездила в мае пол-Европы на автобусе. Говорят - улет!!!! особенно, если вас не просто по городам стандартно провезут, а, скажем, попадете на Мэрхен-штрассе или подвезут к Нойшванштайну.. . Немцы - молодцы! К тому же вполне неплохая еда, приемлемые цены.. . Дерзайте!!
Если тебя прельщает 4 дня пути тогда нормально. Главное чтоб фирма была хорошая с хорошим автобусом. Ну таможня готовтесь потерять целый день.
отличные впечатления !!!если у вас тур- так это же вообще классно !!!Остановитесь в Польше, может в Венгрии, в Чехии точно. Я, когда ехала в первый раз на автобусе, и тоже в Германию, очень устала. Второй раз ехала из Киева напрямую ( В Гаамбург- 36 часов !!!ууууууууужааааааааассссссс ), сейчас только летаю. А, ещё ехала поездом- считаю, что это самый разумный способ. И поспать нормально, ноги вытянув, и туалет не по расписанию- каждые 3 часа + очередь во время коротких остановок, и чай горячий когда захочется, и цена приемлемая. Вообще Германия чудесная страна !!!Обязательно посетите замки !!!
Приятного путешествия !!