Отдых за рубежом
Друзья! Экскурсия из Мармариса в Памукале, сколько по времени, сколько стоит и насколько утомительно ?
Про ЮНЕСКО турки уже лет 10 рассказывают. Из Мармариса до Памуккале ехать ближе, чем из Алании или Кемера, еще ближе из Кушадас. Леон, Вы - заядлый путешественник, неужели несколько часов в автобусе Вас испугают? Тем более, что автобус через каждый час останавливается, выходит народ погулять, что-то попутно показывают, нас завозили на винную фабричку, где делают ликеры, очень мы там хорошо время провели. на обратном пути завозили в шелковую фабрику и на керамическую, рассказывали интересно, вещи показывали красивые, муторно только, когда кто-то долго торговаться начинает
Особенно "не утомительно", когда автобус ползёт в гору и что-бы не заглохнуть, отключает кондиционер. Красота..., кто понимает. Впрочем, может это не на всех экскурсиях.
к сожалению про ЮНЕСКО это правда ни кто лапшу на уши не вешает, Памуккале не собирались ни когда закрывать полностью, закрыта часть, пускают не на все травертины.... Это очень интересная и историческая и природная экскурсия и именно с ночевкой, двухдневная экскурсия не утомительна
на утомительные экскурсии не езжу- а до памуккале из любого курорта пилить и пилить, вам предложат с ночевкой и с заездом куда-нибудь еще, или с утра пораньше и опаздаете скорей всего на ужин... нам 2 года назад в турции говорили наши гиды, что памуккале под давлением юнеско будет закрыт для массового посещения (может нам лапшу на уши вешали, чтоб побольше продать?)