Отдых за рубежом
Отдых в Испании в первой половине августа.
Рассматриваем либо Майорку, либо материк - Коста-Бланка. Пожелания: песчаный пляж и чтобы было где погулять вечером. Агент рекомендует рассмотреть Коста дель Соль, конкретно Малагу, но, судя по отзывам, там в августе очень жарко, а вот море может быть холодным из-за течений. Что же выбрать?
в августе жарко во всей Испании, особенно в южной половине. но не на побрежьях. на побережье температуры более мягкие. и море может быть прохладным но не холодным. нравится Коста Бланка, езжайте в Бенидорм например :)
и не забудьте с начала июля до конца сентября самый дорогой период, август особенно - самый пик отпусков
если хотите что-либо посмотреть ( Барселона например )- то это Коста-Брава, Ко́ста-Дора́да, если Ко́ста-дель-Соль - Андалусия и включающий в себя прибрежные населённые пункты провинции Малага. . курорт Майорки (один из Балеарских островов) . Кала-д'Ор хорошо подходит молодежи
Голосую за Майорку. Правда, в Коста-Бланке не была, поэтому сравнить не могу, но Майорка впечатлила. Недостатков практически не было - одни достоинства. Мы путешествовали по Испании в сентябре прошлого года, были в Мадриде, Толедо, на Майорке (Вальдемосса, Дейя и Сойер) , Валенсия и т. д. Муж подарил незабываемое приключение, на всё про всё ушло около месяца. Я просто влюбилась в эту страну и сроднилась с ней на время. Чуть ли не на испанском начала говорить.) ) ) Обязательно посетите Майорку - отличные впечатления гарантированы. Если интересно - вот мой фотоотчёт и рассказ о нашем путешествии http://www.xatv.ru/turizm/puteshestvie-po-ispanii
Коста дель Соль больше подходит для экскурсионки. Но, конечно, не в августе.
Если нужен хороший пляжный отдых, то Майорка, Коста Бланка или Коста Дорада.
самый пик сезона - самые высокие цены
Мальорка, самый лучший пляж - Кала Миллор.
Майорка
Я, конечно же, за Андалусию. ) Вот здесь посмотрите http://www.guiadecadiz.com/es/que-hacer/playas . В августе даже в северной Испании можно прекрасно купаться.
Бенидорм посмотрите.
Нет такого материка, а малага вещь...)))
испания, воистину волшебная страна! классно отдыхал там 2 раза. 1 раз по работе, 1 раз по туру http://travelnetplanet.com/ispaniya. советую всем и каждому )
Коста Бланка просто превосходна. Можно перемещаться по побережью - Кальпе, Бенидорм, Недалеко Аликанте, и 3 часа на автобусе до Валенсии, и скорые поезд до Мадрида 2 часа. Подробнее посмотрите тут http://turisticum.ru/trips/calpe.html