Отдых за рубежом

В середине июня поедем отдыхать в Лас-Америкас (Тенерифе) , кто там отдыхал, поделитесь впечатлениями

Пожалуй, соглашусь, что Лас Америкас - немножко помоечно выглядит. Причем, непонятно с чего такое впечатление складывается... атмосфера там не очень. В Адехе действительно цивильней. Сама там отдыхала прошлой осенью. Очень классно погулять по пафосному El Duque, там есть милейший променад, на котором лавочки стоят спиной к прохожим, можно помедитировать немножко, глядя на звезды и океан:) . Рядом отель Riu Palace-там часто живая музыка играет.
Погода отличная. Там вообще не бывает удушающей жары в силу геоположения. Я плохо переношу жару, но там и в 30 есть чем дышать.

Пляжи мне вполне понравились, гуд.

Экскурсии. Обязательно Тейде! Если нет проблем с сердцем, поднимитесь на фуникулере (или может быть сами даже...? ) на вершину вулкана. не забудьте забронить разрешение на кратер.

Стандартная программа на Тенерифе: Сиам парк+Лоро Парк. В Сиаме я не была, но, говорят, что неплохо. Лоро парк-супер! Обязательно посетите шоу касаток.
Также рекомендую съездить в Monkey Park, чтобы поиграть с лемурами:) . Добраться можно, доехав на автобусе до Лос Кристианоса. Далее рядом с остановкой общественного транспорта Вы увидите такси. Точно не помню, сколько заплатила, но помню, что какие-то смешные совершенно деньги. Ехать буквально 7 минут.

Можно также съездить в Лос Гигантес, посмотреть на великолепнейшие скалы. Внизу есть много экскурсионных бюро, из которых можно за 15 евро пару часов поплавать вдоль этих скал и поглазеть на дельфинов, а также искупаться в ярко-бирюзовой воде.

Есть еще популярное активное развлекалово-треккинг в Маске. Но не ходила, подробно не расскажу.
Иннок Шварова
Лучший ответ
Ира Заречнева Спасибо за подробный рассказ.
Тенерифе отличное место, много чего есть посмотреть. Поэтому заранее почитайте про достопримечательности и решите что интересно лично вам. Насчет пляжей не могу сказать, мы отдыхали в другое время года и в другой части острова.
Одно из самых популярных мест для отдыха. В этом году были интернет даже на пляже уже есть :-) Мне очень нравится. Экскурсии на каждом углу, на русской языке, вас просто рвут на части :-) Между прочем граница между Адехе и Лас Америкас чисто символическая :-) Мы в прошлом году в Адехе останавливались в этом году в Лас Америкас на одном и том же пляже загорали :-)

Технологи Аэрз
Лас Америкас грязная помойка. на Тенерифе лучше жить в Коста Адехе или в Пуэрто де ла Круз.
Ola Mironoviz
Ola Mironoviz про помойку немного утрированно, имелось в виду там как муравейник, самое многолюдное и попсовое место со всеми вытекающими. Может вам и понравится. Но я бы там жить не стал.