Отдых за рубежом

Вопрос про покупки в Греции. Ситуация изложена внизу.

В июле мы с мамой летим в Грецию, на Крит. Вообще, шопинг нас не очень интересует, но очень хочу купить подарок для подруги, которой в августе исполняется 20 лет. Что-нибудь необычное, чего нет в России, и не очень дорогое (до 150 евро ценой) и желательно не безделушку, а что-то полезное.
Не уверена, что найду там что-то подходящее под мои пожелания, но всё же, может, кто-нибудь посоветует что-то из личного опыта, например.
Славится Греция, в первую очередь:
Меховыми изделиями
Изделиями из кожи
Уникальными ювелирными украшениями
Керамическими изделиями
Коврами ручной работы
Отличными винами и коньяками
Оливками и оливковым маслом
Восточными пряными приправами и сладостями
Сувенирная продукция, магниты, тарелки, статуэтки
Иконы....
Золотухина Наталья
Лучший ответ
можно вот это.. . по 2 евро. Сегодня. Но они маленькие. А были вчера по 5!! Ну ооочень большие, но вчера. И по 5....

[I
[|||_Ayan Iskakov_||]
Можно купить косметику на основе оливкового масла. Стоит не дешево.
в Греции покупала - шубу, косметику, оливковое масло
Я конечно за натуральную косметику, но меня лично в 20 лет она не сильно иетересовала. Может девушку больше какое-нибудь украшение больше обрадует? Больше ничего такого не припомню подходящего.
Приценитесь к меховым изделиям. Может, хватит на накидочку или варежки меховые. Ну или накупите всяких вкусняшек (мед, вино, т. д. ) и косметики на оливковом масле.
Primachenko Valentin
Что-нибудь из ювелирки - и памятное, и послужит долгое время!
Точно, купи подруге такой член как на фото, ей точно понравиться (который внизу, слева)
Света Наумова
Ничего там хорошего не видела.
Спросите у местного гида.
20 лет? . .
сейчас и в России как в Греции-все есть) )
Может тоненькое колечко, серьги или браслетик.. . или подвесочку из серебра с чисто греческой тематикой?

кожа. . .может сумку из кожи? если подруга, то знаете её вкусы...
Наталья Ермак
Можно посоветоваться с гидом, он вам точно подскажет!!!
Eвгeний Лоcь