Отдых за рубежом

Поездка в Барселону. Что посетить? Может какие-то окрестности есть интересные?

На площади каталонии начало маршрутов 2-х этажных ттуравтобусов (красный показался более интересным по маршруту) , стоимость как везде 20Е, с русским ауд. гидом. Прокатитесь, чтобы сориентироваться на местности и увидеть главные кварталы и памятники города. Надо съездить на пл Испании (зелёная ветка метро) , там на горе Монжуик - лучшая панорама Барсы и музей катал искусства
Рита Плиева
Лучший ответ
тебе на Барселону 10 суток не хватит.

это удивительный город. божественно красивый, добрый и веселый
Dan Suiqwell
Там ОЧЕНЬ много интересного.
В городе посетите все строения Гауди, поющие фонтаны, готический квартал, площадь Испании, олимпийские объекты, порт.. . Короче, там целую неделю как минимум гулять.
Интересные окрестности - Монтсеррат (монастырь в красивых горах) , Жирона (старинный городок с красивой архитектурой) , Фигейрас (музей Сальвадора Дали) и ещё много всего. Смотрите Гугл.
Барселону и ее окрестности не опишешь в 10 строках этого ресурса. Задайте поиск "достопримечательности Барселона и окрестности" - и читайте, читайте, читайте!
~Анастасия ~
Из окрестностей уже упоминали выше Монсеррат! Обязательно стоит посетить. И музей Сальвадора Дали, ощущения очень смешанные, как будто другой мир.. .На него не стоит выделять всего 1 час времени, ехать надо спокойно и надолго :)

Я тоже могу посоветовать сайт, каждый день появляются интересные статьи про достопримечательности в Барселоне :) http://edem-poedem.ru
тут вот есть список основных достопримечательностей, а что заинтересует, забейте в поиск http://www.barcelona-po-russki.com/getting-started