Отдых за рубежом

Что обязательно посетить в Вене и окрестностях Австрии и стоимость экскурсий

Шенбрун,, в центре все достопремечательности ну рядышком- Венская опера (стоит сходить- если вы ценитель) собор св. Стефана, ратуша- ну все это в центре и много чего еще там. дворец Бельведер, Хофбург- это вроде тоже рядом с центром. также в центре есть кафе- Централе- историческое кафе- в нем Троцкий не залптил за кофе. в это кафе всегда очередь и быстро рассасывается. стоимость- я уже толком и не помню, но мне было дороговато чуток. многое на мой взгляд должно стоить меньше. в Вене надо летом гулять- парки там красивые очень. и кстатив Братиславе делать нечего-там только 1 замок.... но в целом мне Словакия почуму то больше понравилась. из Вены лучше в Будапешт- там здорово!
Юлия Мельник
Лучший ответ
Это целиком и полностью зависит от Ваших вкусов и предпочтений, а они у всех людей разные. Кого-то архитектура больше интересует, кого-то в музеи тянет и т. д. Возьмите любой путевоитель по Вене, коих великое множество, и почитайте его. Выберите то, что лично Вам будет наиболее интересно.
В Вене стоит посмотреть военно-исторический музей и музей сокровищ. Там хранится корона Римской империи и Копье Судьбы, которым Христа проткнули. Еще можно сгонять на автобусе в Словакию, в Братиславу ( всего 50 км) . А можно на катере по Дунаю, так интереснее.
Dark Seferot
http://travel-child.ru/category/vena-avstrija/
всё можно самостоятельно посмотреть
Вена шире стереотипа "имперские здания/"Шары Моцарта" (я про конфеты!) /опера". Там очень много slow food-кафе, экомагазинов.

Естесственно, Мекка всех любителей slow food в частности и вкусной еды в целом - рынок Naschmarkt. Именно там я впервые узнала, что уксус бывает томатным, абрикосовым, черничным и даже дынным!
Владислав R.i.p