Отдых за рубежом
какие места надо обязательно посетить если вы в Турции? экскурсии, парки, магазины, что угодно
Смотря какой регион турции. мне запомнился в алании спа центр, только надо брать не экскурсию, а самому приехать на целый день. С экскурсией все галопом получается. Там сначала идешь в финскую сауну, потом в солевую комнату, затем в русскую баню, потом в ледяную комнату, дальше, грязи, хамам, чаепиоие, обертывание, массаж. Может что и забыл. А экскурсии не люблю, не в турции, не в египте. Уже наездился. кстати экскурсии намного дешевле брать не у гида (три цены отдадите) , а за территорией отеля Вот в таиланде люблю экскурсии. Там интересно и красиво. За покупками на рынок, благо их там много, но нужно торговаться. Опять же из отеля не берите тур по магазинам, будут возить только по нужным оператору шопам, где все дорого. Кстати, практически у каждого рынка, рядом есть супермаркет, где цены могут быть дешевле чем на рынке, и карточкой расплатиться можно. Счастливого отдыха!
Демре-Кекова, рафтинг, Все зависит от курорта, на который вы собираетесь.
Стамбул и Каппадокия
Рафтинг-это восторг. В Кемере если будите отдыхать, то прямо на краю курорта есть гора. Туда можно или на такси проехать или пешочком пройти (наши туристы ездят на такси, немцы пешком чапают-7км) Называется Панорама-Кемер. Там есть площадка смотровая. Вид на море, курорты, горы. Красиво очень
Стамбул. А если поедете на курорт, оттуда экскурсии Эфес, Памуккале, Демре-Кекова, Дальян-Каунас (очень красивые места и ликийские гробницы) , остров Клеопатры. В Бодруме--крепость.
мне рафтинг понравился, три раза ездила. Храм святого Николая, Памуккале (ехать туда долго).
Соглашусь с Юлией. Щемячий восторг от ПАМУККАЛЕ. Сладостные воспоминания от целебной воды. До слез растрогалась, когда подъезжала к МИРА-КЕКОВО. Там жил, нес службу и умер ВЕЛИКИЙ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ МИРЛИКИЙСКИЙ.