Отдых за рубежом

Скоро еду в Киев. Какие места надо обязательно посетить?

Очень много какие места надо обязательно посетить. Начну с Майдана, его и посетить, и доехать до Подола, и увидите пристань и покататься на кораблике по Днепру (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), посмотрите один из самых уютных городов с воды. И дальше подняться по Андреевскому спуску до Андреевской церкви (увидите, мимо не пройдете), и дальше до квартала рядом с Оперным театром. От Майдана можно пройтись по Крещатику и дальше до Михайловского собора (обязательно поднимитесь наверх посмотрите Киев сверху), и Софийского собора. Киево-Печерская лавра и недалеко от нее будет Киевская Родина-Мать. Из того, что еще обязательно дом с химерами и Владимирский собор, памятник основателям Киева, и... такое неоднозначное место Золотые ворота и памятник Ярославу Мудрому. Увидеть, чтобы состовить свое впечатление стоит.
Музей Пирогово. Посетить обязательно и выделить на это 1 полный день, музей очень большой, интересный и самобытный.
Вот мои фото Киева.
Александр Ляшенко
Лучший ответ
пройдись пешком от Театральной до Андреевского Спуска
Nelli Nellina
Киево-Печерская лавра - пещерный монастырь и Золотые ворота, это самые популярные места для туристов . Феврале посещал Киев, замёрз..) но всё посмотрел и кстати всё спокойно вокруг было что тоже примечательно.
МАЙДАН.
Ресторанчик "Пузата хата" - обязательно к посещению!!! А так... смотря чем интересуетесь. Куда не повернись - церковь, вот это поразило. Но церквями я не очень интересуюсь и Киево печерская лавра ну не поразила совсем, интересно, да, но ожидал большего. Андреевский спуск очень понравился, музыканты, художники, ремесла всякие ...Набережная Днепра + трамвайчик по Днепру. Посмотреть есть что и одного дня - мало. Красивый город.