Отдых за рубежом
Вопрос про Кипр. Какая часть интереснее - турецкая или греческая?
Отдыхать лучше в южной (греческой части Кипра) - лучше развит турбизнес, культура - заимствованная из греческой, кухня тоже, комфортно. Каких то особых достопримечательностей Вы там не найдете (на греческом Крите гораздо разнообразней экскурсионная часть) , но, если вы хотите пляжный отдых, без особых претензий к экскурсиям, то отдыхать там хорошо. Природа, конечно, зеленая только в горах Тродос (куда я вам настоятельно советую съездить, если поедете на Кипр. Экскурсия чаще всего называется "Гранд тур", довольно насыщенная) . А на Северную часть, по моему мнению, лучше съездить в качестве экскурсии или из Южного Кипра, или вообще из Турции (ее многие туроператоры предлагают) . Курорты, конечно, на Северном Кипре есть, но, во-первых, туда добираться сложновато (прямых чартерных рейсов из России нет) , а во-вторых, не так там это развито, да и насладиться турецкой культурой (если нравится) - лучше в Турции
Анжелика Авдеева
Меня интересует и пляжный отдых, и экскурсии. Если на Кипре их мало, то пока не поеду туда, лучше съезжу в Испанию, Хорватию, Египет и снова в Грецию, на другой курорт. Кипр оставлю на потом, когда объезжу все интересные мне страны.
Греческая, естественно. На юге живут нормальные, цивилизованные греки. В на севере обитают дикие турки с гор - их туда Турция пачками завизит, чтобы у себя дома под ногами не путались. Кругом вышки, колючая проволока, грязь и джигиты, слоняющиеся без дела.. .
Правда природа на севере немного поинтереснее будет.
Светлана Каленова
Сами Вы дикарь))))) ) Мысли дикаря необразованного.
Никакая. Помня ваши предыдущие вопросы советую вам на следующий год ехать в Испанию, а не на Кипр. Вся "интересность" Кипра высосана из пальца.
Анжелика Авдеева
В Испанию поеду обязательно, Барселона меня очень интересует.
ну если вам так хочется на Кипр, то, конечно, на греческий Кипр. Дикой природы с дикими людьми у нас и на Кавказе хватает
На северной части больше интересных мест. Курорты есть, но не такие раскрученные как на греческой части.
Были на "турецком" Северном Кипре - в Лефкоше (Никосии) . Прилетели из Анталии.
http://yarovaya-travel.ru/tag/kipr Понравилось! Рекомендую)
Никакая.. . Лучше любой остров Греции или материковая часть.
Анжелика Авдеева
Так в Грецию я скоро поеду, на Крит. Кипр меня интересует на будущее.
Катя ####
Я на Северном Кипре встретил семейную пару, в которой девушка училась в университете на Южном Кипре ( в то время с Юга на Север попасть было нельзя) , после окончания универа она с мужем специально приехала на Северный Кипр и была в восторге от достопримечательностей. Сам я был там неделю, машину брал в прокате на все время пребывания и готов с ней согласиться, мне 7 дней не хватило, чтоб посмотреть все интересное.
я теряюсь ответить) вот морду свернули в футболе негры немцу-евросоюз молчит-обамка с санкциями-опять молчит-Греция вся в долгах-молчат-не могу мнение составить-не на кого опираться-я бы в турецкую часть-спокойнее-вне политики пока-там что слева что справа сейчас прекрасная погода на Кипре-не до достопримечательностей-едьте где спокойней