Отдых за рубежом

Бывшие в Китае. Расскажите стоила ли поездка того? Какие города обязательно посетить? Что вас впечатлило? Спасибо.

Roman
Китай - одна из тех стран, которая практически на всех производит сильное впечатление.
Был там три раза - и не могу сказать, что посмотрел всё
Если собираетесь покупать организованный тур - то для первого посещения достаточно самого простого маршрута - Пекин (с Великой китайской стеной) -Шанхай-Сучжоу-Ханчоу или Пекин-Сиань-Шанхай
Но наиболее сильное впечатление там не от городов, а от нацпарков. Их там десятки.
Гуйлинь

или Улиньюань

Дулат Кудайбергенов
Лучший ответ
Был дважды, скоро еду в третий раз, посмотрел далеко не всё.
На мой взгляд "программа-минимум" это Пекин (со стеной) + Сиань (с терракотовой армией) + Шанхай (с Ханчжоу и Сучжоу).
Был там много раз, всегда был доволен поездками, кроме некоторых городов, в которых был правда транзитом день. Стоит посетить Пекин, Шанхай, Сиань, Великую Китайскую стену, множество заповедников и гор.
Даша Питерская
Китай, столица- Пекин. Каждый турист мечтает посмотреть их дома в живую! Пекин, отличный город для прогулок! В Пекине есть очень много традиций! По которым он занимал не однократно 1 место! В Пекине улицы длинные. Именно там великая Китайская стена. В Лхасе, есть галерея где картина Николая Рерих. Она очень красивая. Лхаса известна своими, небольшими горами! Китай занимает 3 место по площади.
я была на великой китайской стене и мне очень понравилось? особенно в Пекине, а ещё есть отличный парк развлечений в Циндао