Отдых за рубежом

почему рейкьявик и нук (гренландия) с цветными домами, а мурманск и норильск с серыми?

вот примеры
рейкьявик

нук (гренландия)

и дурацкий серый мурманск

Посмотрите фотки Анадыря, тоже яркие домики.
Галя Кручковская
Лучший ответ
Настюша Соплина ну хоть в одном городе додумались, и тот на дальнем востоке, а в других то почему нельзя так?
Смотрим википедию, точнее, температуру января:
Мурманск - 9 градусов мороза
Нук - 8 градусов мороза
Рейкъявик - 0 градусов мороза

Если в двух словах, - видно что в Нуке и Рейкъявике тепло, поэтому там живут, типа, цыгане. А в Мурманске - холодно, поэтому там живут нормальные люди))
Nelu Suprovici
спасибки Хрущёву.. . Не до ренессанса и барокко, знаете ли, было.... заселяли слободу до отказа, клепали хрущёвки.

вообще Мурманск не такой и серый, я там была. Город на холмах.. .

Чего это у Вас все время какие-то идиотские вопросы? Почему да почему. . По кочену. Руки прочь от Мурманска. Давайте еще там устроим разноцветный дебилизм. Нет уж. Нормальный город. И поверьте, жители нисколько не страдают от того, что там не того цвета дома. Самоубийства сюда не надо приплетать) А картинку-то нашли самую серую из всех серых) ) )
Нате Вам для разнообразия

А про Анадырь Вам уже сказали. Там вообще буйство красок. По мне так выглядит идиотско.
А вы бы еще, кроме широты и долготы, на время создания городов посмотрели. Ну и исторически с какой целью города строились. Вы еще спросите, почему в Праге много готических построек, а в Караганде, Воронеже и Благовещенске их нет.
Настюша Соплина и с какой целью и в какое время эти города строились?
Политика партии такая. Ещё со времён царя-гороха. Серость должна жить в серости...
Алексей Панин
Может еще спросите почему у них автодороги от морозов не портятся? Или про зарплаты у рыбаков?
Педики.
Ирина Алтухова Это про пятиэтажки? Гы...
ну потому что мы русские, строгий серый нормальный цвет (а не розовые и не голубые)