Отдых за рубежом

Доброй ночи! Вопросы, кто отдыхал в Бердянске? Понравилось ли, и как до него добирались? Откуда? Мы с Мурманска...

Kaisar Matenov
Азов есть Азов. Вода в море постоянно грязная. В этом году холера была. Ничего хорошего. Город отстойный. Есть грязевые лечебницы. Добираться самолётом или паровозом до Донецка или Запорожья, а там автобус или электричка.
Екатерина Леонидовна
Лучший ответ
Kaisar Matenov Спасибо, что-то желание стало пропадать, холера -та лечится?
Вода в море не грязная, а мутная, из за илисто-песчаного дна, особенно сильно муть поднимается когда ветер с моря. Холера действительно была, но это не было массовой эпидемией, заболели несколько человек и сразу закрыли все пляжи, было это во второй половине августа, после 3-х месяцев жары количество инфекций в воде всегда повышается, поэтому на Азовском море лучшее время отдыха -июнь и не так жарко и заразы нету. У меня родители живут в Азове, но мы как то привыкли уже и нам хотелось чего то более экзотичного, рванули в августе на Черноморское побережье, в итоге дочка 2 недели провалялась с температурой, жена три недели, причём в осложнении была пневмония. Рвота была у 90% приехавших отдыхать, потому что в августе на Чёрном море вода хоть и прозрачней, но заразы в ней гораздо больше, от Джугбы и до Сухуми канализации в городах и сёлах почти нет, мутные зловонные арыки стекают прямо в море. Думаю, что в Крыму таже картина. Так что в след году решили что лучше уж отдыхать дома, тем более дочка боится волн, а в Азовском море плещется с удовольствием.
Кристя Комлева
Была там лет так 8-ь назад. Добирались на поезде (ехать сутки с Москвы) . Понравилось (все очень дешево было). но больше чем на 10 дней ехать не стоит (начинает надоедать, скучно).
crysa84
отдыхала ТАМ, мне не понравилось, из москвы поездом с курского вокзала, больше никогда туда не поеду....
Gulnoz Muminova
Бздянск отстой! А отдыхать НА Украине уже давно не дешево и не удовольствие.
Турция и Египет много дешевле, а сервис несказанно выше.
Бердянск - это прежде всего синоним слова "Дёшево". Очень даже ничего. Единственный минус - до чистой воды от города надо ехать на косу, минут 25 маршруткой. Зато плюсы налицо - красивая набережная, относительно небольшое количество отдыхающих, опять же - небольшие цены.
Ануарбек Туленгалиев Набережная конечно красивая. Но по этой красивой набережной ездят в порт очень некрасивые грузовые поезда из вагонов с углем и цистерн с мазутом.
так себе, но для "нашего" отдыха сойдет.. добирались поездом из москвы, не очень долго
Ксюша Ксюша
Уже было опровержение по поводу холеры всё это подстава конкурентов чтоб люди не ехали на азов и, то холеру рекламировали в Мариуполе, но ни как не в Бердянске. Продажная СМИ в месте с КРАSАВЧЕG-Ё свою грязную работу сделала.
Если в Бердянске хотите чистую воду, то надо ехать или на косу или в село старая Петровка, это не далеко.
Екатерина Леонидовна А между Мариуполем и Бердянском не 90 км, а 3000 км и не на одном и том же Азовском болоте стоят, а на разных океанах.
Может ещё - и в Берде искупаться? Уха-ха!