Отдых за рубежом
Был в Чехии. Понравилось. Но второй раз ехать не готов. Откуда у людей готовность по 5 раз отдыхать в одном месте?
Было бы разумнее посетить другие неизведанные страны.
вот я сейчас, если честно, как вы - 2-й раз тоже не готова. НИКУДА. В страну - отдельный разговор, в город точно НЕТ. в любой. Просто очень чётко всё помню, что, где... не хочется уже, теперь в другой город. Теперь я это точно поняла. Прагу я повторила только через 5 лет и в разное время года, впечатления получились другие...) а Барселона 2-й раз меня немного разочаровала... Так что в НОВЫЕ города, хоть и тех же стран.
В вопросе путешествий разумнее всегда руководствоваться своими собственными предпочтениями, а не мнением посторонних людей о том, что разумно, а что нет.
было бы размнее не указывать людям как и на что им тратить свои деньги, мы все разные и у всех у нас разные предпочтения, надо основываться на том что приносит радость тебе а не другим
Сергей Садчиков
а кто указывал то? я просто спросил ...а оказалось, что уйма людей даже не видели сказочных красот Курил и Карелии, но со слюной готовы защищать европейские красоты ...странно все это.. и не логично... они трещат про необходимость вникнуть во что то там, но погрязли в парижской кофейне и не хотят высунуть оттуда нос... или врут, как большевисткие газеты.
этакие олигархи на плебейском сайте.
Было бы разумнее людям решать куда им ехать и где им удобно.
Я вернулась в Малайзию. И я не узнала ее. Я приезжала 4 года назад в совершенно другую страну. В совершенно другой Куала-Лумпур. Который настолько стремительно меняется, что если я приеду в следующем году, я снова не узнаю его. Очень сомневаюсь, что узнаю и Сингапур.
Я готова по нескольку раз ездить в Италию. И мне все равно, что есть другие страны. Т. к. эта страна открывается для меня каждый раз с неожиданной стороны. И я отдыхаю и наслаждаюсь ей.
Сергей Садчиков
не возражаю.
я выразил свою точку зрения... она не абсолютная))
Я с удовольствием вновь возвращусь в любимые мной Италию, Грецию, Германию, Чехию. И, простите, не поеду в новые, но не интересные мне страны. Огромное количество стран мне не интересно.
Сергей Садчиков
а как же Япония, Новая зеландия, Мексика и пр. пр. пр.... а наши Курилы, Карелия - ведь это же кладезь красоты?
какие вы . сука, однобокие понторезы пиздаболы!... марсиане...
Так ведь порой за одну поездку всё не посмотришь... Да и потом часто бывает такое, что едут в одну страну, но в разные места или в разные города.
Сергей Садчиков
ну так до да.
но и в своей стране всего не знаешь/не видел, при этом уверен, что все про нее понял
Ключевая фраза в ваших же комментариях - "ваше скудное понимание", простите... Кому и что разумнее, будут решать бЭз Вас....
А у меня оно не скудное, и, к примеру, я абсолютно в кайф скатаю в пятый раз (и не последний) в Испанию, в пятый раз (и не последний) в Грецию, в 6 - й в Турцию (куда хочу) и в 127-й в Египет....
И мне, к примеру, совершенно фиолЭтово, что ВЫ по этому поводу думаете...
Сергей Садчиков
рад за вас... и это не сарказм.
и что в 148-й раз слетаете на Марс
Ключевое слово "в одном месте". Относительно Чехии это как правило Карловы Вары, но туда ездят не отдыхать, а лечиться.
Сергей Садчиков
спасибо за коммент... правда, не понял, про что вы
Если в один и тот же отель, где все включено, как любят многие, то этого я тоже не понимаю. А если в разные города в одной стране... Почему нет? Кому то ближе Азия, кому то Африка, кому то Европа и т. д. Кто то любит горы, кто то море, другие едут за экзотикой или в гастрономический тур.))
Юрий Кузьмин
А я понимаю и " один и тот же отель, где все включено, ". Просто многие люди не любят неизвестности, им ближе стабильность - тут все знакомо, понятно, приятно.
Наталья Новикова
Я за себя говорю. Даже, если отель ооочень понравился, второй раз в него все-равно не вернусь. Жизнь слишком коротка, а посмотреть хочется ещё что то
Сергей Садчиков
на один и тот же вопрос можно ответить по разному в зависимости от настроения.
сегодня я типа, вольный ветер, и мне надо постоянную смену картинки за окном... а завтра я типа усталый консервативный олигарх и с бокалом макалайна хочу за окном видеть привычную и надежную картинку эйфелевой башни
вот после второго побывания в Италии мне захотелось там с полгода пожить - и я поживу там еще, когда время придет. Мне интересно внутри страны, а не только красивая оболочка из всем известных достопримечательностей.
А вот как посмотреть за один раз Австралию - я себе вообще не представляю. Люди по ней годами путешествуют и наслаждаются и снова возвращаются туда...
Точно также не представляю, как можно Францию, Испанию, и многие другие страны только один раз посетить - они ж такие разные в разных их уголках... И люди и обычаи и архитектура - разные, как будто совсем другая страна...
А кто как считает: разумно это или нет - меня это не интересует, я наслаждаюсь путешествиями, а не для галочки посещаю ту или иную страну...
Антон Ли-Дин-Шан
Зинуль, привет, отправила заявку на перенос рейсов в Португалию с сохранением всех прежних стыков на конец марта -апрель... Там, правда количество дней у нас будет либо 8, либо максимум 10.Так что, смеюсь, мож срастется ( и какая то ясность через пару месяцев будет). А может пошлют нафик и УСЕ...
Ты писала про апрель или май в туда же ???
А где вы были, кроме Чехии?
Сергей Садчиков
Германия, Бельгия, Голландия, Литва, Монголия ( в детстве)
Бывает, что западает в душу)) Стараюсь каждый раз в новую страну, но почему то все время хочется в Таиланд. Была три раза, правда в разных местах, и думаю, что вернусь ещё не раз.
Сергей Садчиков
верю.... у меня товарищ, человек небедный, побывавший в ряде стран, в итоге влюбился в Тай и уже много лет никуда кроме Тая отдыхать не ездит
Я на Майорке и Тенерифе была по 5 раз и еще с удовольствием поеду, потому что отдыхаем всегда в разных местах, ездим на разные экскурсии. И даже если на одно и то же место приехать через 3-4 года, оно уже другое.
Мы в Италии 2 раза были. В разных местах. В следующем году опять собираемся. Ну нравится нам там!
Сергей Садчиков
два раза согласен... были там, были здесь.... но 5 раз в Чехии - это по моему скудному пониманию, перебор.
хотя, если люди объездили весь мир и в итоге заякорились в Чехии, то ладно.. беру свои слова обратно.
наверно, тут вопрос денег... у кого на что хватает... и кому чего не хватает