Отдых за рубежом

Вопрос тем, кто отдыхал в Тайланде. В каком вы месяце отдыхали и если понравилось -посоветуйте отель?

Valera Gordik
Я уже много лет езжу с 15 ноября (плюс-минус пару дней, как самолет) Считаю, что очень удачное время. Еще нет сильной жары, а дожди уже закончились. Что бы отель ппосоветовать, надо лучше знать предпочтения. Здесь уже писали про Ibis, поддерживаю, хороший вариант. Если финансы позволят, посоветовал бы Hard Rock. Приятный отель, особенно, верхние этажи - King Club, но недешевый. Бассейн с песчаным пляжем, пенные дискотеки и высокий класс обслуживания. Кстати, в двух шагах хороший ресторан морепродуктов Mr.99. Хотя этого добра в Паттайе - на каждом шагу. Здорово повеселил ответ, что до до Волкинг Стрит 45 минут пешком. Нет, конечно, в охотку можно и пешком по набережной прогуляться. Но обычно все ездят на местных маршрутках "Тук-Туках". 10 рублей с человека не напряжет любой бюджет.
Встречается процентов 10 туристов, которым Таиланд категорически не нравится. Мне их жаль, искренне. По некоторым данным в прошлом году Таиланд посетило более 1 млн туристов из России. И это несмотря на то, что СМИ наизнанку выворачивались, пугая наводнением.
Владимир Никулин
Лучший ответ
отдыхала в декабре/январе (последнюю неделю декабря/первую неделю января) отель Ibis 3***. в Паттайе.
Выбрала эту сеть трешек, потому, что хорошо знакома с ней по европе. Отель новый, правда колорита страны в не почувствовать т. к. все ибисы по всему миру более или менее одинаковые, но все, что мне было нужно (кондиционер, горячая вода, набор чай/кофе, холодильник, и сейф) в номере присутствует. Находиться на секонд роуд (как ориентир башня Холидей Инн) в довольно тихом месте (что для Паттайи немаловажно) рядом находиться севен_эллевен (продуктовый магазин) но далековато от Волкинг стрит (идти примерно минут 45) до пляжа идти минуты 3. Но пляжи не очень широкие, и за купанием лучше конечно на острова, хотя на набережной уже нет того рынка, который находиться ближе к центру. Мое мнение такое, если пляжи во главе угла, то лучше выбрать что-то другое и даже не Паттайю, у меня во главе угла стояло старну посмотреть, поэтому меня все устроило.
В марте отдыхали на Пхукете, отель Phuket Island View на пляже Карон очень понравился
В августе отдыхали на Самуи и Ко Тао, в разных отелях, тоже очень понравилось. Если интересует бюджетный вариант, посмотрите на Самуи Magic Resort на пляже Ламаи - очень мило за такие деньги и прямо на берегу.
отдыхала в ноябре и в мае-июне... Больше понравилось летом, т. к. меньше народу.... отель Golden Cliff House....мы были одни в этом отеле из отдыхающих.... красивый отель.... рядом резиденция принцессы Тайланда и круглосуточный пост полиции....
В прошлом январе были на Пхукете- PGS Casa del Sol, все очень понравилось. На этот НГ едем в Паттайя отель Avalon.
Твоя Зая
за пляжами на острова. . последний раз был на Пхукет в декабре - шикарная погода, нет изнуряющей жары. .
пляж Ката - всё рядышком. . отель PGS Casadel Sol - вполне уютно..
Савади кха - здравствуйте! Паттайя, отель Пинакл гранд джомтьен ресорт 3+ , пляж собственный что немаловажно ( противоположный конец города от Волкинг стрит) . Отель оч. понравился. Пляж Джомтьен - самый чистый в городе. Ездили в апреле, но было уже оч. влажно, советую в марте. Хочу обратить внимание на отель Амбассадор 4*(почти сосед Пинакла) только корпус оушен. "Мелкие" экскурсии (на острова, шоу трансвеститов) берите с улицы, более серьёзные (Камбоджа, Малайзия, Сингапур) - от туроператора. Разница в цене у некоторых небольшая, но качество, например, у Пегаса, лучше уличных. Приятного отдыха!
Твоя Зая А вы не подскажете стоимость экскурсий из Паттайя в Малайзию и Сингапур? И на пляже Джомтьен купаться можно? Мы едем ради экскурсий, но все же в море хочется окунуться. Может не все так печально там с "морем?
отдыхала в августе, в октябре-ноябре и в июле
больше всего понравилось в июле, тк ноябрь вообще сезон лютых дождей+(

отелей много сменила (все разы была на острове Пханган) , последний раз в Milky Bay Resort были, очень приятный отельчик и недорого

посмотрите на hrs.com, там и фотки есть и отзывы
О.
Олжик .......
Владимир Никулин "ноябрь вообще сезон лютых дождей". Эк вас занесло! Немного с сентябрем спутали . Бывает! Просто, последние 6 лет я уезжаю туда аккурат в районе 15 ноября.