Отдых за рубежом

Тем кто был в Индонезии. Что вам понравилось в этой стране Как долго добираться туда? Как там относятся к туристам?

Если туристы ведут себя достойно, и уважают местные традиции к ним относятся хорошо в любой стране мира (и не только в Индонезии) . Была на Бали. Местные жители очень спокойные, очень вежливые, но и плохих людей (как и в любой другой стране) тоже хватает, мою балийскую знакомую очень обидели за то, что я приехала к ней домой в гости, сказали, что вместо того, чтобы со всей деревней делать подношения храму, она черт знает чем занимается и водит кого не попадя, (хотя, отношения свекровей и невесток не складываются не только в Индонезии) . Что интересного. Фото в моем мире. Экскурсии по джунглям, можно подняться на вулканы, потрясающе красивые храмы, если будет желание съездите на Гили, Коммодо и в Джакарту.
Прямые рейсы из Москвы есть, я летела из Куала-Лумпура ок. 3 часов, виза по прилету 25 долл США. Была в Нуса Дуа (что могу написать.. . очень красивя, ухоженная, чистая, но туристическая резервация) отливов сильных я не видела, но я была летом.
Tirroleland
Лучший ответ
нормально относятся, но все же нажиться никогда не откажутся)) ) Понравились ворота и храмы, но Ява понравилась больше чем Бали, выделю Прамбанан и Боробудур. Летели из Куалы, около 4-х часов. Выходит из МСК прямой часов 13 летит. Но больше на Бали не поеду, там есть более интересные места
в Индонезии была только на Бали. понравилось - фантастическая природа ( как в "Аватаре" на Пандоре) , очень обаятельные местные, своеобразные храмы, хороший снорклинг, отсутствует преступность. ну и ещё много всего интересного (зоопарки, рафтинг, походы к вулканам, ..) добираться.... от Бангкока ещё 7 часов лететь, А вобще лучшее место, где пока довелось побывать. (на Малдивах скучно, на Канарах не так колоритно, на Сейшелах дорого)