Ну если все понравилось там, то и на Пхукете понравиться. Была на этот НГ. Отель Баан карон (от моря идти примерно минут 15 в горку (!!!). Пляж Карон. Карон более тихий (я бы сказала очень, очень спокойный), и чистый. Отливов я не видела, волны были, но маленькие. Купаться было очень приятно. На пляже было мало лежаков. Но была. Честно сказать, более понравился пляж Ката. (он и будет подешевле). Самый шумный, тусовочный и самый не очень чистый (т. к. и там я особой грязи не видела) это Патонг (ну можно сравнить в Кутой).
Поездить посмотреть там есть куда, тот же Пхи-Пхи (местная Ибица), очень шумно, много дискотек и баров (можно туда съездить дня на 2), ну куча других островов с красивым белым песком и пляжами. Но туристов будет много.
По ценам. Цены пишу в батах. Поесть в среднем примерно от 150 (нуоооооочень скромно, ну от 250 бат-600 бат, всякие морепродукты на вес 600 и далее бат), всякие коктейли из фруктов от 60 бат, если что еще нужно спрашивайте, напишу, если знаю.
Отдых за рубежом
Таиланд, Пхукет на НГ... Кто ездил, есть хоть плюсы какие-нибудь? Изведана нами только Индонезия, там всё понравилось...
Фарида Филиппенко
Спасибо Вам. Когда-то Вы мне помогли своими ответами про Израиль. С тех пор дважды в Израиле побывали, ещё приедем. Сейчас про Тай...)))
одни плюсы! Минусов нет
Будет много народа и бешеные цены=) В остальном минусов нет.
Фарида Филиппенко
В Паттайе ещё больше. Поэтому мы выбрали Таиланд, но не Пхукет. Крохотный островок.
Нечего там делать на НГ - очень много народа. НГ лучше на Тринидаде провести или на Гавайях, или побыть в Австралии в это время тоже советую, там как раз в это время отличные волны для сёрфа, а в Таиланд лучше лететь в конце марта нач. апреля. Мы с друзьями обычно после Тринидада на Бали а потом уж весной на Пхукет
Борискина Ольга
Тринидад - Бали - Таиланд и так далее? Вы дома бываете? Я тож так хочу...))
Фарида Филиппенко
Были везде, о чём вы говорите. Самое замечательное было - Новая Зеландия. Австралия - тоже, но мы в окрестностях Сиднея были. Хочется позже на север материка, в Квинсленд и т. д.
Сейчас захотелось бюджетно метнуться, копим деньги на крутейший тур.... точно не на пляжный курорт...!
А выбрали, кстати, никакой не Пхукет, тем более не Паттайю. Маленький островок.
Там всегда здорово!!! По мне так сплошные плюсы!!))) Читайте форумы, благо их немерено! Изучайте интересующую Вас информацию! И, конечно, отличного отдыха!! ;))
чувство отстраненности от мира сего... для кого-то хорошо, для кого-то плохо
Я вот наоборот не знаю какова Индонезия. Но про Таиланд могу точно сказать что не пожалеете, летаю отдыхать обычно в Паттайю, к тому же в сейчас там погода нормальная и беру здесь http://bestthaitour.ru/category/products/ всякие экскурсии и прочие развлечения.