Отдых за рубежом

Появилась безумная идея отправиться в Таиланд на машине. Насколько это реально? Сам живу в Мурманске.

Времени у меня сейчас много - за два года беспрерывной работы в море заработал себе трёхмесячный отпуск. Вот хочу взять семью в охапку и податься на юга! Опять же горю желанием проверить на прочность свою "красотку" - Вольво XC90. Давно мечтал об этой модели, и вот наконец-то прикупил))
Морской кот - не слушай никого, кто отговаривает.. Бери семью, деньги (лучше на карточке), тур снаряжение - и вперед... Карту маршрута не забудь. Запомни - любая непротаренная тропинка (тобой лично) - трудна... Я из Балтики в Каспий на яхте- чухнул, все "обалдели", когда вернулся через 3 месяца (с бородой)... то же боялся.. Тем более - ни кто так далеко не ходил за последние 60 лет.. яхтенный капитан... Удачи, и только вперед.
Людовиг Аристархович
Лучший ответ
Людовиг Аристархович Молодцы, что не пропал дух авантюризма... В бытухе так все приедается: работа, дом, дача (на край), ну к морю иногда выбираемя.. А тут, такой ВОЯЖ ЗАДУМАН... Только вперед.. Еще раз - удачи Вашему семейству и " фут - под колесами"
Людовиг Аристархович Арина (Мечтатель), а куда делся Морской кот??? Неуже ли уже уехал??? Чем могу быть полезен??? Всегда к вашим услугам, но я путешествовал - на яхте
It Is My World с 8 мес ребенком?
Прекрасная идея... завидую вам... пробуйте.. оно того стоит
Денис Исаков
Такая поездка вам обойдётся намного дороже!
Не вздумай.
Azer Aslanov
Теоретически реально, но практически - геморрой и дорого. Через Китай, к примеру, Вы сможете проехать на своем авто только если получите китайские права...
Tatiana Cheredova))*
Идея безумная.
Тащить семью по непроверенному маршруту - опасно...
ещё немного такой экономической медвежьей политики и пойдёшь пешком а потом ползком
Денис Баранов
Вам в принципе все уже сказали.
От себя скажу, что ваша семья вся врядли будет в восторге от месяца пути туда и месяца обратно. А меньше не выйдет. 500 в сутки - больше просто будет не в кайф.
Плюс за эти 20 000 км у вас обязательно чтото отвалится или сломается, неизбежно. Надо будет чинить. В том же Китае - тот еще квест, мне кажется.

Короче не стоит насиловать семью.
Дмитрий Дейнес
Игорь Степанов Жена предлагает рассмотреть вариант с Японией или Южной Кореей! Из Владика, оказывается, паром туда ходит! Что скажете?
Не, ну есть экстрималы и на велосипедах. Почему нет?
Там движение левосторонне, не сверни на встречку)) но идея хороша.
Saydulla Kadirov
бесполезная трата времени. всё равно не пропустят без визы итд, дешевле на самолете в 10 раз
Serik Zhappasbayev
Да вы охренеете по дороге и кучу денег потратите! Лучше до Таиланда на самолёте, а там уж машину можно взять, хотя движение там ппц просто, если не уверенно водите, то лучше не рискуйте, а то угробите и себя и семью.
Идея и правда безумная. Жалко родственников и машину. Неплохой вариант поехать по Средней Азии...))) заехать на оз. Иссык куль, на оз. Искандеркуль... А в общем конечно завидую такой поездке.
Серый .....))
ни к чему такой экстрим... ТАй того не стоит.
Неизвестно Неизвестно И еще... Если денег много, летите в ПЕРУ всей семьей... всю жизнь мечтаю побывать там.
Казахстан, Китай, Мьянма, Таиланд. Хорошо если что-то на автомобиле выйдет из строя в России, а если в Мьянме? В Таиланде нужны свои права, в Китае, как сказали выше, тоже. + пересечение границ, + визы, + страховки. Самолетом выйдет дешевле.
А вы учли второго водителя? или жена, или хотя бы сын должны уметь вас довездо куда надо, если что
Лучше езжайте через всю Европу в Португалию. Насмотритесь красот.
Узбагойся! В жизни и без оленьего отдыха много трудностей, не выдумывай!
нет ничего нереального -вот только цена вопроса вам известна ?
ну машина эт подводная атомная классс меня не трож уебу то бегом вприпрыжку
Ирина Ортикова
Это опасно для вас и членов семьи. Если вы долго будете за рулем, то можете заснуть, попасть в аварию. И не говорите, что с вами этого не случится! Еще как случается, а вы -не робот, тоже устаете. Подумайте сами.
неее. это утомительно если не делать нормальных ночевок. и остановок. ноги размять. особенно детям. и ехать лучше на наш юг. в анапе просто шикарно детишкам отдых устраивают
Через Гималаи тоже на машине помчитесь?
Нет нечего не возможного!!!
харош уже выпендриваться перед народом... всем чихать на твой достаток, твою машину и семью, по факту задал вопрос и сделал вывод!
Инна
Почему безумная идея? Финны же ездят на автофургонах в Таиланд из самой Финляндии и прекрасно себя чувствуют.
Guljan Kenje
Идиотизм. На др конец света ради не понятно чего
Здоровская задумка !!!Думаю так (мониторил форумы):
1. Объехать Тибет. Это по югу ч/з индию- полная Ж... Дороги плохие-Отбрасываем
2.марут такой: монголия-китай-мьямна-тай. по монголии дороги грунтовые, но вполне нормальные. север китая можно потерпель. Далее с комфортом.
3. на DROME подробный отчет моих друзей.
С завистью желаю удачи!
Машину можно и по России испытать, у нас такие дороги-испытывай не хочу, а с двумя детьми на машине до тая это безумие
Вы второй Конюхов!
Игорь Буртаев
Учтите, что ваши водительские права в Китае недействительны. Лучше добирайтесь самолетом. Страны Юго-Восточной Азии потрясающие. Захватите еще Филиппины. Внутренние перелеты недорогие. В конце сентября - начале октября хорошие скидки на билеты
Смотрю канал на ютубе они с Мск автостопом доехали до ЮВА, думаю реально, но на сколько замороченно (бумажки, налоги на что нить и тд - хз)
Вариант через Ташкент, безусловно, самый подходящий! И машину обкатаете, и родственников посетите, и в Юго-Восточной Азии побываете! А если так уж хочется быть на колёсах, то лучше взять авто в аренду на месте и кататься в своё удовольствие! Хорошего Вам отдыха))
Делайте то что задумали, если уж так не терпится, только продумайте все до мелочей, тридцать часов дороги вымативают, а у вас сколько таких часов впереди?? Лучше конечно на яхте, и грязи меньше)), ЮВА стоит того, но проще плюхнуться в самолет и за 9 часов быть в раю))
Лучше в Японию на пароме. Хотя их виза тоже гемморой)
Так тебе намного дешевле самолетом выйдет
ездила автостопом с рязани до новороссийска. очень тяжело. езжу поездом
Лучше не надо, а то задницу отобьёшь, учитывая наши дороги
Zhannin Sayasi
Ужасно бешеное движение в Тайланде! Плюс ко всему оно левостороннее! Боже, как они там ездят... Вспоминать страшно!!! Тайцы привычные, а них это в генах) а нам ездить сложно. Я даже против аренды мотиков там!
Не понимаю, что вообще делать в ЮВА летом? Постоянно льют дожди, дуют сильные ветра, да попросту опасно там находиться, да ещё с детьми!! С Вашими деньгами уж лучше отправиться в Европу, как Вам советовал Виктор Козин. Да и Марокко - прекрасный вариант! Я в своё время бывал там - Касабланка и Агадир (пляжный отдых), Марракеш и Фес (экскурсии). А чтобы у Вас окончательно отпало желание ехать в ЮВА, посмотрите на эти фото! Приятного отдыха))
Алексей Дайбанов Не понимаю, зачем пугать людей? Да, лето в ЮВА - это сезон дождей, но не всё так плачевно, как Вы тут расписываете. Рекомендую посмотреть инфу по этой ссылке, там много интересного и полезного: http://mir-podarok.ru/aziya-letom-gde-otdykhat-v-azii-kogda-u-nas-leto.html
На коне или быке круче сразу в новостях ТОП
Машину угробите.
Это будет жестоко! Каждый год летаю. Но даже на самолете перелет до тайланда очень тяжелый... выматываешься сильно! А как в машине, мне даже страшно представить
Супер идея! Конечно проблем много, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Тем более, ТАКУЮ массу впечатлений получите, просто на всю жизнь, будете всем рассказывать. Обожаю спонтанные и безумные поездки, а то задолбали уже эти полёты с туроператорами, где шаг в сторону - расстрел. А тут вы сможете заехать куда угодно! Экзотики хочется. Эх, если поедете, то я вам завидую. :)
Я думаю в японию разумнее будет!!
А какая цель поездки? Пройти через тернии к звездам или отдохнуть, приятно провести время с семьей? В зависимости от этого нужно принимать решение куда и как ехать.
Если жена и сын выдержат... то это уже не отдых, а одно выдерживание условий и ситуации... А для маленького члена семьи это вообще ужас...
А если две недели сидеть в машине, то даже для здорового человека это вредно для здоровья.
Свои безумные идеи можно осуществлять, когда ты один. А когда есть ответственность за других членов семьи, то нужно думать о них.
Если есть желание ехать на машине
Можно посмотреть некторые достопримечательности по дороге
Мне кажется будет здорово и круто )
Удачи в Поездке :Зз
Yusif Aliyev
Если вам так хочется испытать дорожное приключение делайте это один без детей самый большой расход это штрафы гаишники разных городов знают лакомые места я сидела в поле и плакала от обиды еле денег хватило доехать берите путевку в Тайланд а потом путешествуйте дальше так будет намного дешевле
Прежде чем делать что-то подобное, задумайся о безопасности семьи . Какой ты водитель, твоё здоровье и тд? Твоё путешествие на автомобиле это огромный стресс для организма, тем более если придётся вести ночью и несколько десятков часов за рулём. Тем более дети, смогут ли столько выседеть на одном месте? Подумай лучше о будущем своего сына, куда он поступит после 16 лет, может лучше эти деньги начнешь откладывать и за бугор его отправишь, подальше отперспектив рашки? В конце концов, что ты после себя оставишь - а всякие путешествия совсем не то. Главное - окружение семьи, а где и когда это мелочи.
Игорь Степанов Спасибо за хороший совет! Согласен, семья - это самое главное! Просто поймите, мы сейчас в таком эмоциональном подъёме, что хочется и то, и это. Я по сути два года семью не видел, работал как проклятый. Плюс машину новую купили.... новенькая совсем, три года деньги собирал.... Конечно, вполне резонно именно на машине рвануть в тёплые края... А ещё мы все путешественники по натуре, даже доча моя, маленькая ещё, но очень увлекается географией... Уже все страны изучила, где папа побывал! Да и не забывайте, что живём мы в Мурманске, а края тут суровые! Нам море и солнце нужны как воздух))