Отдых за рубежом
Реально ли, жить на 12-15т. р в месяц в Бангкоке?
Хочу поехать в Таиланд, пожить. Реально ли, жить на 12-15т. р в месяц. один снимая квартиру с доступ к интернетом. я толпу не люблю. Как лучше снять квартиру? По приезду, или по интернету? Кто знает подробно поясните от А до Я
Ну пенсионеры как-то живут
Не реально. С этих денег нужно за аренду платить, за комунальные услуги+питание, транспорт, развлечения, интернет, сотовая связь. Самая дешевая комнатка в Бангкоке, малюсенькая с минимум удобств без кухни обойдётся в 6-7 тысяч рублей в месяц, а нормальная хатка рядом с центром в 20-30 тысяч в месяц. Вот и считайте! Все мои знакомые дауншифтеры, которые колесят по странам, имеют доход не меньше 60 тысяч рублей в месяц! С доходом в 50-60 тысяч еще реально прожить в Таиланде и жить не в халупе, но 12-15....это смех, бомжевать только, на всём экономить.
Вот с таким курсом 1 RUB = 0.448 THB вы собираетесь выжить в Тае на 15т, очень сомневаюсь, если без съема жилья то затянув пояс можно... а с жильем, даже не смешно..
Жить на 15 тысяч рублей в БКК нельзя, но можно выживать.
Для Вас главный вопрос, который должен волновать в первую очередь - это визовый вопрос. Если Вы не в курсе, то с этим сейчас сложности, кататься ежемесячно в бордер раны не получится.
Если визовый вопрос у Вас решен, то занимайтесь поиском квартиры на тайско-англ. сайтах. Чем дальше от центра, тем дешевле.
Не забудьте про медицину. Она на высоком уровне, но все стоит реальных денег. Причем не рублей, а бат. Готовы ли приобрести хорошую страховку?
Питание - это самое простое. Вот это точно не проблема.
Транспортный вопрос - как его будете решать?
Словом, все взвесьте продумайте, посчитайте. Потом решайтесь.
И напоследок - у Вас должны всегда быть неприкосновенные деньги на билет домой. Ситуации разные бывают, чтобы не бомжевать в тайской столице, Вы всегда должны быть спокойны, что деньги на обратный билет есть.
Про любимый Бангкок пишу здесь http://yarovaya-travel.ru/tag/bangkok Может быть что-то пригодиться. Удачи и с новым годом!
На 15, думаю, реально. Встречала много русских, которые там "зимуют". Питание не дорогое, море бесплатное, жилье найдете на месте.
Румия ...
Где в Бангкоке море???)))) Ёпть.
net tam tseni drugie! tam 30.000 rublej ujdet tolko na kvartiru!
Евгений Смирнов
Откуда такая информация, а я знаю где 5000 бат стоит квартира, на сегодня это около 10000 руб, и при чем квартира очень даже не плохая
Реально. Проживёте, с умом подходите.
не хватит 200 евро-знаю точно, квартиру искать в инете или на месте
Пока доллар не подскочил-вполне реально было. Хотя, если не шиковать.... Про квартирки слышала есть по 100-150 баксов в месяц, еда -копейки.
Да, пенсионеры часто живут там на пенсию, но... сдавая свое жилье в России .вернее в москве. и вот эти квартирные тратят на квартиру в тае, а на пенсию очень даже ничего питаются разнообразно и достаточно, так как питание дешевле на вещи не тратятся сапоги и варежки шапки шубы и купаются и вообще наслаждаются раем. Так што прожить реально, но квартира на квартиру
Сейчас однозначно нельзя. если есть уже оплаченное жилье, тогда возможно получиться. Лучше найти фрилансера и вдвоем/троем снять жильё. В противном случае не советую, условия будут - жесть!