Отдых за рубежом

Кто был в Египте? Правила захода в красное море там есть что-бы не натыктуться на что-то опастное?

Анна .....
рекомендую ознакомиться с гадами и запомнить их по фото, там их дохрена, от той же крылатки можно легко склеить ласты, они там плавают в больших количествах, иголки ежей очень глубоко втыкаются и хреново выколупываются...
Олег Швец
Лучший ответ
Ирина Коптина Сижу, смеюсь, - со всеми ГАДАМИ не ознакомишься.. (и не только с морскими....). каждый год столько новых подвидов ...
Купите спец. тапочки для купания в море. Я такие купила в Хорватии, очень удобно.
Ищите отель для первого раза с хорошим песчаным пляжем и входом. А там вам все раскажут и покажут.. Смотрите Хургаду или Макади.
Вячеслав Галушка 17 раз - и всё в Египет?? ? Неужто так нравится? А что именно так хорошо в Египте? Я, в принципе, тоже любитель стабильности...
Для туристов ВСЕГДА предусмотрен безопасный вход. Но если вход со специального моста-понтона, то будет сразу глубоко. Если не ходить где попало, ноги не поранишь. Не стоит об этом беспокоиться.
Какой вход в Вашем отеле, надо интересоваться еще ДО покупки тура.
Ваня Нейлюк
1) В воде по возможности плавать, а не ходить по дну.
2) Ни в коем случае не ходить по рифу.

3) Смотреть куда наступаешь. Не наступать на камни и кораллы. Если отель с рифом заходить в воду по пантону.

4) Рыб не кормить, под водой ничего не трогать.

5) Ночью в море не заходить.

P.S. Специальные тапки не дают возможность ходить по рифу или кораллам!
Alex Sevich
Красное море богато опасной и ядовитой фауной. Про акул не забудьте. От них тапочки не помогут.
Если пляж песочный, то заход нормальный, а вот если с рифами, то только в тапках (стоят 3-5 $) либо с пантона или моста-сразу на глубину, как в бассейне-такие же лесенки. приятельница в тапках наступила на ежа, хорошо что сразу сообразила что это и были с собой лекарства, сумела вытащить сразу иглу.
Битые пивные бутылки представляют собой серьезную опасность. На плавающие презервативы можно не обращать внимания.
Согласна с мудрецом, а вообще морские ежи- страшная вещь.. . Купите корралки
Там обычно есть мосты которые ведут на глубину и от туда надо слезать в воду. ( лучше от моста далеко не отплывать)