Отдых за рубежом

Летал кто с годовалым ребенком в Египет? как он перенес смену климата? что ел? какие были трудности?

Летаем в Египет с 11мес. По разному было. Берите попить. Много с детьми. Некоторые по проходу ходили и успокоить не могли. Просите место у окна. Еду брали с собой-пюре. соки. йогурты в мягкой упаковке. В отеле много детей разного возраста было. Теперь регулярно летаем. Проблем не было.
Марат Гарипов
Лучший ответ
Я с трудом переношу полёт по-соседству с грудным ребёнком. И в отеле с трудом.
Колян Забыл
Не понимаю мамашек, которые везут своих ГОДОВАЛЫХ деток в другие страны, в другой, более жёсткий климат. У взрослых-то людей после перелёта из средней полосы России и смены часовых поясов наступает дезадаптация, а ребёнок с его низким иммунитетом и адаптационными способностями может все две недели проболеть. Перелёт дети переносят обычно плохо. А перелёт грудных детей в салоне самолёта плохо переносят практически все пассажиры этого самолёта. И не забывайте, вы летите не в детский санаторий, а в ОТЕЛЬ - по-русски, в гостиницу, где не обязаны предоставлять вам с ребёнком ни детских принадлежностей, ни меню для детей младше 3-х лет. Это всё придется предусмотреть заранее и везти с собой.
Если так не терпится в Египет, оставляйте ребёнка дома. Нет возможности - терпите ещё пару лет. И не надо оправдывать свои желания фразами "чтобы ребёнок отдохнул на море (искупался, загорел, подышал морским воздухом и т. д.) ". Для малыша вы ничего полезного не дадите, только создадите стрессовую ситуацию,
Только родительский эгоизм позволяет задавать такие вопросы!!!! Сдайте ребенка в детский дом и езжайте хоть в Крым, хоть в Сомали!!!
Летаю только один! "Другими способами"
Дмитрий Воробьёв Летаешь ДРУГИМИ СПОСОБАМИ - это как же, без помощи самолёта?
Мы же не знаем - как ВАШ ребёнок переносит все эти неудобства. А вообще, тысячи детей и более мелкого возраста летают и отдыхают по всему миру. И их родители не слушают глупости про длительную адаптацию.
White Star
Я бы не советовал везти туда маленького ребенка. Обойдитесь менее радикальной сменой климата. Если хочется к морю, рассмотрите вариант поездки в Прибалтику. Например, в Светлогорск. Сейчас там уже хорошо и не очень жарко.
Заодно привезете себе кучу янтаря.