Отдых за рубежом
Хочу поехать с годовалым ребенком в Египет. Что посоветуете с собой взять и как вообще это может выглядеть? Спасибо.
Что посоветуете с собой взять и как вообще это может выглядеть. Или может в другую страну? Спасибо.
Маленьким детям не рекомендуется смена климатических поясов. По приезде в страну с "противоложным" климатом, он может заболеть ( несмотря на жаркую погоду) . Взрослые люди часто заболевают при смене поясов, не говоря про маленьких детей. Сложно посоветовать страну, потому что любая страна с кардионально противоложным климатом может отразиться на здоровье.
Годовалым не рекомендуют менять климат, может плохо отразиться на здоровье.
Дело не только и не столько в том, жарко там или не жарко. А в том, что резкая смена климата при таком перелете неизбежна. Сейчас там днём +32-34, а у нас? Добавьте к этому смену химического состава воды, совершенно другое питание и поразмыслите, каково будет организму годовалого ребенка ко всему этому адаптироваться. Неделя примерно уйдет на акклиматизацию и хорошо, если она пройдет без последствий. А по окончани акклиматизации Вы через пару дней (через неделю максимум) уже обратно полетите и опять резкая смена всего вышеперечисленного. Не жалко собственное чадо с неокрепшим иммунитетом таким стрессам дважды на протяжении 2-х недель подвергать-то?
Если уж и ехать, то не меньше чем на 3-4 недели, в противном случае вреда от такой поездки явно будет больше, чем пользы.
детям до 3 лет, не рекомендуют смену климатических поясов.
Смените врача, не мог нормальный педиатр дать такой совет. Перелет, другой климат могут вызвать у ребенка сбой в имунной системе. Фантазии, что на море ребенок оздоравливается связаны только с желанием родителей отдохнуть, лучше наймите няню, и оставьте ребенка дома. Сами хорошо отдохнете!
больше дома на свежем воздухе, чего только стоит перепад давления в самолёте!
Я сама собиралась с малышом 1.5 в Египед. Но взвесила все за и против, читая ткие советы- никуда не поеду. Здоровье дороже! Подумайте