Отдых за рубежом
Пропадает поездка, что делать??
взял путевку, поехать не могу, можно как-то скинуть ее в горящие и как с этого что-то получить?
Узнавайте в турагентстве, где брали путевку. Все прописано в договоре, сколько штраф, сколько возврат, возможно ли переоформление
Вряд ли можно сдать билет... От отеля еще можно отказаться.... Только кто это будет делать? Турфирме выгоднее с вас штраф взять и ничего не делать....)))))
Звони в турфирму и отказывайся от тура, продадут как отказной тур.
сдавайте путевку, чем ближе к вылету тем больше денег потеряете, читайте договор...
если отель подтвердил бронь - то вы теряете почти 100% путевки. Ищите сами себе замену и попросите туроператора попредлагать вашу поездку. Перебронировать на другого человека - можно, отказаться от брони - нет.
Размер денеж. потерь будет зависеть от сроков обращения за аннуляцией путевки (чем раньше, тем лучше) и наличия страховки от невыезда
вроде должны быть спец. страховки на такой случай. хотя мы по жадности такое никогда не делаем.
Агентство не может удержать с вас больше, чем фактически потратили. Сдавайте тур, пишите официальную претензию на возврат денег, если сумма не устроит, обращайтесь в суд, тогда агентство должно будет доказать, что на момент вашего обращения все ваши деньги были потрачены и возврат невозможен. Обычно отель они оплачивают незадолго до выезда, да и чартер может быть еще не оплачен фактически.
дружище предложи фирме треть стоимости и они сами поедут. или подари кому нибудь. в любом случае скажи агентству что они мудачье