Отдых за рубежом

Ребенку 6 месяцев. его можно ввезти с собой в Египет в Хургаду на море на все включено?

Ок
Оксана
Не думаю. Поговорите с вашим педиатором, если это ответственный доктор, он то же самое скажет. Акклиматизация для грудного младенца минимум 4-5 дней, плюс ваша собственная акклиматизация и смена воды и пищи, жара.. сами понимаете.... (малыш же на грудном вскармливании?) . Не стоит. Опасно. Ещё успеете вместе отдохнуть. С детками ехать лучше начиная с 4 лет, не ранее.
Мария Черемных
Лучший ответ
Я бы такого маленького ребёнка не мучила Египтом.
При отсутствии у родителей мозгов - можно. Всё равно, бОльшего вреда ему уже не причинят.
А если мозги в наличии, то этот вопрос родители будут своему педиатру задавать, а не в форумах.
Настя Сиверина
да, но с ребенком там комфортно не всегда, ваше время - апрель и октябрь, в турции, соответственно - май и сентябрь.
ну из Луганска и в Египет можно

лотерея - всяко бывает
"Ввезти" или везти? Ввезти можно, если в загранпаспорте у родителей вписан: ) А вот везти такого кроху на море педиатры не рекомендуют. Перемена климата требует адаптации. Малыши такого возраста примерно неделю (а то и больше) будут привыкать. Возможны повышение температуры, сонливость, поносы и т. д. Для оздоровления пребывание на море должно длиться хотя бы три недели. Подумайте хорошо!
ой не знаю... .
у самой пупсу 8 мес. хочу в отпуск. но всё же не рискну.

а знаете почему? тут вышли с мужем просто на речку с пупсом, так я и то умаялась за 1, 5- 2 часа, а тут отдых. в итоге - не отдых был у меня на речке... .

думаю, что раньше чем в 2 года - отдых за границей не для нас.

выбирать вам
Л.
Леруська ...
Оксана спасибо
Светлана Воробьева А я с пятимесячной дочкой в прошлом году летала в Испанию. Отдых по полной - море, и самостоятельно поездили - в Террагону, в Барселону, в Камбрильс. Все от ребенка зависит
Я ездила в прошлом году с пятимесячной в Испанию. Отлично отдохнули. Кроме того, что купались, загорали, еще и самостоятельно съездили в Таррагону (20 минут автобусом) , в Камбрильс (пол часа автобусом) , в Барсенону (2 часа автобусом) . Никакого дискомфорта ни для себя, ни для окружающих не ощутили. НО в Египет я бы с такой малявкой не поехала из-да качества водопроводной воды (была в Египте пару раз) . Ребенка все равно придется мыть и купать - в бутилированной воде Вам это сделать не удастся, а значит велик риск отравления. С такой крохой это может быть чревато
Да конечно можно, че там.. . Раньше и в поле бабы рожали и ниче, все живы были))) )
По теме - перелет и акклиматизация для взрослого то организма испытание, а уж для младенца - тяжкое испытание. Как вопят бедные дети в самолетах и как лопаются уши у несчастных соседей по креслам - я молчу. И что вы там с ним делать будете? Няньчиться в тени весь отпуск? А если заболеет? Живот заболит, еще что? И какой лично для вас отдых с памперсами возиться и прочее и прочее весь отпуск? Впрочем, дело ваше, конечно.
Можно, но вопрос должен стоять "НУЖНО ли"?! а везти или нет - ваше право, везите.
Сакып Жамал
Живым останется скорее всего.
Но это перелёт несколько часов. Потом акклиматизация - стресс для организма. И там сейчас ой, как жарко. Вы готовы провести всё время с ним в тенёчке?
Оля Фогель
Можно, но не нужно. Он орать все время будет, и вас вымотает и окружающим будет неприятно
Дмитрий Сазонов Все от ребенка зависит. Я со своей с рождения по кафе-ресторанам-гостям (первый раз с семидневной пошли в ресторанчик) . В пять месяцев первый раз на курорт. Никаких оров. Никаких проблем. А с некоторыми на площадку выйти - уже эпопея и все на три метра против ветра беруши в уши вставляют во детского ора
Если хотите и не спрашивайте-везите. С разными отдыхают .И с 2 и 3 детьми.
Арман Петросян
Можно.
Кто вам может запретить?

Ребенок будет в билетах как инфант, доплатите за него около 2-3 тыщ.
Дмитрий Сазонов Инфант - 50 евриков
нет
9856Гоен
можно
Педиатры не рекомендуют ездить заграницу с детьми до трех лет. И если все-таки ехать, то не менее, чем на 21 день, чтобы организм малыша успел привыкнуть к смене климата.
Kamelia Gayal