Отдых за рубежом

За последнее время туристические фирмы банкротятся одна за другой. Как найти надежную???

Такое ощущение, что "бизнесмены от туризма" просто бегут "за бугор" с полученными деньгами... Неужели не могут понять, что скоро по договору с турфирмами мало кто из желающих будет выезжать. Самостоятельно получится надежнее.. .
если вы не "в теме", то вам сложно ориентироваться. И это касается любой сферы бизнеса или жизни вообще. Значит нужно либо самому становиться профи, либо найти человека, которому вы будете доверять.

Нашу семью вполне устроил второй вариант. Есть барышня, которая нас отправляет в поездки уже 14 лет иногда по 6-8 раз в год, Она совершенно в курсе всех подводных течений и возможностей попасть в засаду. И то мы понимаем, что от всего на свете она нас застраховать не может - все люди, и мир меняется. Но признаки банкротства тур компаний она видит, знает и никогда в стремные туры нас не отправляет. Если мы сами находим "что-то подешевле" - всегда спрашиваем ее мнения, и она советует можно рискнуть или нет. Всегда прислушиваемся. Ни разу не пожалели :))
*S
*** Shinara ***
Лучший ответ
никто не застрахован
никто не знает

как повезет

я попадала с Капитал-тур на Кубе, но мне успели проплатить (заказывала заранее) , у других не обошлось.
Ольга Егорова
В условиях рынка и, тем более, в условиях перманентного кризиса, никто, никому, никаких гарантий насчёт того, какая контора гарантированно не обанкротиться, не даст!
Точно так же никто не даст гарантии, что не обанкротится авиакомпания или отель, которые Вы забронируете самостоятельно, что в отеле не случится овербукинг и Вы не будете в одиночестве, высунув язык, в сезон искать свободный номер по близлежащим отелям понимая, что вероятность его найти близка к нулю (проходили на собственной шкуре) .

По сути, принципиальная разница только в том, что в случае полностью самостоятельной поездки Ваши проблемы будут заботить только Вас и Ваших родственников и никого более. Это - вполне закономерная плата за отсутствие рисков, связанных с наличием посредника.
Илья Ххх
Тез тур
о, я раз чудом не попала, мой тур еще проплатили, а следующих бедолаг уже нет.. . сейчас стараюсь пользоваться услугами тех турфирм, которые созданы при авиакомпаниях, например, с Трансаэротур летали в Доминикану. Или пользуюсь услугами фирмы, у которой основной вид деятельности - агенства по продаже авиа и жд билетов во многих городах у нас в Казахстане, и не только. Как бы больше шансов, что платежеспособны
*[
***{_} [=_=] ***
поезжайте самостоятельно
Только самостоятельный отдых. Себя ведь не будете обманывать)
Arslan Sulaimanov
самостоятельность-залог успешного отдыха
в сентябре мама хочет поехать отдыхать в турцию, вот теперь думаем у кого брать тур, самостоятельно очень не выгодно выходит, билеты 15т. р., плюс отель 20-30...
Самостоятельно ехать.
Ярослав Цема
самостоятельно купить билеты, забронировать отель.
i camoctoitelino otduhay vo pervuh ito deshevle vo vtoruh ne schutay sebi glypoi chtob vcikih tam tyr agentov becplatnum curom kormuti.Mogno vce cdelati camoi ny mne legche viza mne ne nygna v stranu Shengena,ny a vam mogno camum vce cdelati naprimyu cvizatici c pocolictvom, a zatem zakazati oteli cherez booking.com nadegnui cait zatem kyputi bulet na samolet u vpered vce ikckyrcii mogno kyputi bez nacenok, i cama vce nashla vce doctoprumechatelinoctu vot eshe bydyt onu meni voduti
Ел
Елена
Пегас Туристик. Только ей пользуюсь многие годы.
Nurgali Jarmenov
А как тут узнать? Никак! Лабиринт 19 лет был на рынке куда стабильнее вроде. Но кто знал что в голову его хозяину закрадется мысль построить в итоге пирамиду собрать бабла, кинуть всех и свалить за бугор? Я например в шоке была, вроде один был из самых стабильных операторов не хуже Пегаса
Хафиз Булатов
гос турфирмы я думаю
ДСБВ