Отдых за рубежом
Дешевле отдых организовывать самостоятельно или через турфирму?
Смотря куда, если пляжный отдых вроде Турции, Египта, Тайланда и подобное, то только через турфирму, поскольку цена билетов (при самостоятельном бронировании) будет равняться стоимости всего тура в означенные страны . В Европе (кроме Чехии) выгодней планировать путешествия самому.
Смотря куда и когда.
Слюшьте--я хочу, чтобы обо мне уже позаботились--перелет, проживание, питание, экскурсии... все равно будет свободное время--там уж сами с усами.
мне больше нравится готовый пакет услуг, чтоб не заморачиваться
мне больше нравится готовый пакет услуг, чтоб не заморачиваться
В Епитет дешевле через турфирму, в Европу - самостоятельно.
Пока у меня в паспорте действующая виза, в Европу - сам. Когда поездка сопряжена с получением новой визы, мне проще переплатить €80 туркомпании, которая организует мне перелет+отель по моему выбору и получит визу, как аккредитованный визовый агент.
Турция - однозначно, фирма. Дело в том, что хорошие турецкие отели, как правило, на сайтах бронирования - в «стопе» , да и лишние проблемы договариваться про «всё включено» . А у туркомпании всё на мази. Обычно я им доплачиваю за перелет регулярными рейсами, а до отеля добираюсь на такси. Переплата? Да. Но мне так удобнее иногда.
Турция - однозначно, фирма. Дело в том, что хорошие турецкие отели, как правило, на сайтах бронирования - в «стопе» , да и лишние проблемы договариваться про «всё включено» . А у туркомпании всё на мази. Обычно я им доплачиваю за перелет регулярными рейсами, а до отеля добираюсь на такси. Переплата? Да. Но мне так удобнее иногда.
На массовых направлениях дешевле через турфирму. У них скидки и в гостиницах и на чартеры.
Египет, Турция, Таиланд и пр. - дешевле через турфирму
Европа дешевле, если ехать самостоятельно
Европа дешевле, если ехать самостоятельно
Для отдыха на диване и даче турфирма не нужна. А любители заграницы скоро будут отдыхать там и только там. Так что самостоятельный отдых рулит!
Через турагенство. Посмотрите ради интереса цену на самолет до Парижа или до Барселоны!
по разному бывает. Слишком много нюансов и тонкостей.
Сравнивайте, выбирайте.
Я чередую, беру где выгоднее получается) )
В Париж, Амстер, Франкфурт летала сама, 10 тыщ за билет не считаю дорого.
Я чередую, беру где выгоднее получается) )
В Париж, Амстер, Франкфурт летала сама, 10 тыщ за билет не считаю дорого.
на короткое время (до 2 недель) чаще через турфирму выгоднее, а вот чем дольше, тем выгоднее самостоятельно.. . Ну и в зависимости еще куда...
Мы в Европе выбираем бюджетные отели или апарты плюс покупаем дешевые авиабилеты, получается дешевле в 1,5-2раза, чем турпакет. Что позволяет больше тратить на сам отдых, передвижения, экскурсии, шопинг и т. п. Но это в Европе, в Азию скорее всего двинем от турагентства. Хотя сначала сами что-н будь поищем, все дело в перелете.
Один раз, ещё очень давно, ездил через услуги посредников (турфирма) .
Больше не желаю))))
Больше не желаю))))
Если куда-то в одно место или город, то определённо лучше и дешевле самому. Лучше почитать отзывы людей кто-уже ездил. А если какой-то тур по странам, то ..да тоже самому прикольнее. Мы брали машину напрокат и ездили Польша-Германия-Франция-Альпы-Чехия-Польша. Ночевали в придорожных отелях (намного дешевле чем в городе) . Очень много посмотрели, а главное в шею никто не гнал. И получилось по деньгам не так уж и дорого. А главное вдвоём, а не группами с незнакомыми людьми.
Сегодня просчитывала в Таиланд на о. Чанг. Самостоятельно получилось 112. В этот же отель, тоже кол-во дней (12) через Санмар тур 106. Не знаю, где люди берут дешевые билеты. Сколько смотрю мне ни разу дешевле 60 на двоих туда обратно с Екатеринбурга в Бангкок не попадались. В принципе 6 т. р. это не столь важно. тем более летишь не Уральскими, а Эмирейтс, но с пересадкой. И не 8 часов, а 22 (в общей сложности) . Короче много + и -.
Посещала в июне Амстердам (самостоятельно) . Отели дорогие, перелёт тоже. Зато надёжно. Бронировала одноместный номер в отеле. В ходе поездки познакомилась с москвичами (молодая пара) . Они ухитрились забронировать аппартаменты в 2 раза дешевле моего номера в отеле. Плюс купили билеты на самолёт, следующий через.. . не помню через какой город. Их поездка вдвоём обошлась им в 2 раза дешевле, чем моя. При всём при том их аппартаменты расположены примерно на том же расстоянии, как и мой отель, от основных достопримечательностей. Вот так.
Уже речь идет о надежности и безопасности
В свете последних событий надежней организовывать отдых самостоятельно. А в некоторых случаях и дешевле.
Иногда бывает, что через турфирму дешевле. Самостоятельный полет, трансфер от аропорта до отеля - это выливается в хорошую сумму, если оплачивать индивидуально.
Смотря что, если круиз, то лучше к яхтинговой компании, потому xто самостоятельная аренда и стоянка дорогая, и аренда команды тоже. это вид тeризма еще не настолько коммерческий, поэтому наценка небольшая, вот даже посмотрите ради интереса к stormcrew
турфирма. там массовый и дешевле поэтому. и качественней
Если вы собираетесь отправиться на отдых на неделю или две, то тогда следует воспользоваться услугами тур. фирм. Но если ваше путешествие будет длиться дольше, скажем, месяц, то тогда выгоднее будет организовать его самому. На самом деле, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Мы путешествуем так уже два с половиной года. Купить билет, найти жилье на месте (ну или если совсем страшно забронировать онлайн) и самому выбрать места в которых хочется побывать без навязанных гидами магазинов и прочей ерунды.
Самому исследовать новые страны и открывать потрясающей красоты места!
http://yatravellers.wordpress.com/
Самому исследовать новые страны и открывать потрясающей красоты места!
http://yatravellers.wordpress.com/
Похожие вопросы
- на сколько дешевле ехать на кубу самостоятельно чем от турфирмы?
- На ваш взгляд Как, всё-таки, дешевле путешествовать самостоятельно или через турфирму?
- дешевле отдых планировать самому или с помощью турфирм?
- А вот все говорят накрылся дешевый отдых, дешевый отдых... подскажите, а сколько вы тратили на ту же турцию?
- как лучше отдыхать в турции самостоятельно или через турфирму
- Не страшно ли лететь в Таиланд (Пхукет, Паттайа) самостоятельно, без участия турфирмы. Отель снять на месте ?
- Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,кто был в Израиле - как лучше поехать в Израиль-самостоятельно или через турфирму?
- Предпочитаете путешествовать самостоятельно или через турфирму?
- Сколько раз в год вы отдыхаете заграницей? Самостоятельно или через турфирмы?
- Как лучше ехать в свадебное путешествие - самостоятельно или через турфирму? Планируем полететь в Барселону