Отдых за рубежом

как лучше отдыхать в турции самостоятельно или через турфирму

Самостоятельно, т. е. покупая отдельно авиабилет, трансфер/такси и отель на морских курортах Турции, не выгодно. Туроператор заранее выкупает места в отелях, имеет собственный транспорт и собственные чартерные рейсы. Цена формируется на основании рыночного спроса. Поэтому можно найти и спецпредложения и горящие туры. А отель или авиакомпания скидок не делают. Им выгодно сразу продать большой объем туроператору по сходной цене и забыть о проблемах.
Но если Вы хотите посетить Анкару или Стамбул - можете попробовать организовать тур самостоятельно. Хотя, например, в стоимость тура в Стамбул туроператор закладывает трансфер из/в аэропорт с сопровождающим по очень сходной цене, а такси ломит цену просто жуткую....
Владимир Першин
Лучший ответ
Если "отдыхать" - это лежать на пляже, то лучше/дешевле, через агентство, если по стране поездить, то лучше /дешевле самостоятельно.
Лучше через турфирму ...Нервы будут поспокойнее ...Если знаете турецкий язык в совершенстве, можете автостопом ехать ...
Массовые отели - лучше через тууроператора, но как правило отели-бтики класса делюкс и "немассовый спрос" - через сайты отелей +билет самостоятельно (например берете билет через Стамбул и зависаете в Стамбуле 3 дня перед отдыхом на море) . Плюсы этого - увидите больше, не зависите от чартеров, полетите на регулярке
Олимжон Юнусов
Самостоятельно! Это дороже, но стоит того. Вы не будете зависеть от группы, где у каждого свой характер, будете исполнять только свои желания, вы не будете привязаны к обеденным часам, будете самостоятельно выбирать маршруты следования. Это же просто праздник какой-то! Могу порекомендовать местечко - озеро Изник, это древняя Никея. И самый большой плюс - вряд ли вам там встретяться русские туристы. В глубинке люди бесподобные, не то что на курортах.
если вы до этого уже там бывали, то вполне можете всё проделать самостоятельно. в противном случае, лучше воспользоваться помощью туроператора
Eldor Adilov
алина херню тебе расказала берешь путевку юльтро включено 700$ просишь пансионат где много русских и молодеж и пошла веселуха телки наши лучше всех я моряк был около70 стран за 15 лет поверь езжу только в турцию