Отдых за рубежом
У кого есть опыт самостоятельно отдыхать в Турции (без турагенств)-поделитесь опытом. Самостоятельное бронирование????
Выбрасите эту идею из головы. Полетите сами - получится дороже... Разнится получится на авиаперелете.. турагенство заказывает чартерный самолет. поэтому билет получается дешевле чем на рейсовом!
Мы почти самостоятельно ездили в Стамбул - купили т. н. шоп-тур, в который входил перелет, трансфер и проживание. (Это было дешевле, чем самим купить билеты той же авиакомпании и самим забронировать тот же отель) . По городу ходили сами, все достопримечательности смотрели самостоятельно.
Что до пляжного отдыха, самостоятельно ехать еще более невыгодно. Я считала.
Но если все-таки есть такое желание - технически все просто, покупаете билеты, отель бронируете через букинг. ком или аналогичный сайт, до отеля из аэропорта на такси, питаетесь на месте в кафешках.
Проштудируйте маршрут Сочи - Трабзон, по Чёрному морю на пароме. Каюты предлагаются от люксов до самых обычных. А там можете на автобусе до Стамбула или куда Вам захочется поехать. Можете и через турагенства на месте заказать обзорную путёвку. Удачи.
то на то выйдет) практически
Это вполне легко.
Бронируете билет, бронируете отель, делаете страховку, с собой желательно иметь подтверждение брони отеля и сумму денег (именно наличка) -около 60 долларов на каждый день.
Отель можно бронировать на booking.com или подобных сайтах.
Летать удобно THY.
Если отдых пляжный, то можно снимать апартаменты, часто выходит дешевле, особенно, если на длительный срок снимать. Также можно через интернет их бронировать.
Летать удобно THY.