Эти страны сравнивать сложно в отрыве от сезона: когда и что лучше? Если вас интересует лето, то, конечно, из этих двух - Турция, если весна-осень - Египет, там в это время не так жарко, а в Турции уже холодно. Сервис сильно зависит от выбранного вами отеля, но в любой стране можно найти отель себе по вкусу. И главное - что вы хотите от отдыха: если вас интересует Красное море с его красотами, дайвинг, снорклинг - то тут Египту в подобной ценовой категории даже противопоставить нечего - он вне конкуренции. Экскурсии - в Египте последние годы как-то неспокойно, а вот Турция - очень интересная страна, много достопримечательностей, есть что посмотреть, активный отдых - рафтинг, покупки, для молодёжи есть где потусить. А на "быдляк" нарваться можно где угодно.
Тем, кто заявляет - не был и не поеду - их выбор, но вот не нужно при этом говорить, что там плохо и смотреть и делать нечего. . .Если не был, то и болтать попусту не надо.
Отдых за рубежом
Турция или Египет? Из этих двух. Почему?
Григорий Жуковец
Все четко, просто, по полочкам и в тему. Отличный ответ.
Ессентуки Рулят
вот я наслушавшись плохого, только в Турции побывала... восторг, а накормили так, что я боюсь уже даже завтраки покупать))) безумно понравилось!!!!
лучше Египет...
В Египте никогда не была и не поеду. А Турция за последние 15 лет так испохабилась, что даже в свой любимый отель зареклась ехать. А больше всего меня поражает публика на рейсах в Турцию - ну такой быдляк в своем большинстве, что уже заранее настроение испорчено. Почему-то в Германию, Францию и Израиль летают совершено другие люди.
Григорий Жуковец
В Германию и Францию летают скорее регуляркой, а не чартером. На регулярных рейсах и в Турцию публика нормальная летит.
Slava Slava
Был в Египте два раза. "Испохабился" он уже к 2004г. Но море прекрасное и интересно было посмотреть Луксор, Александрию, Каир, пирамиды, сфинкс. . Но до 2000 года Египет был гораздо более приятен для посещений.. . Сейчас не тянет...
Наталья все так расписала, что и добавить даже нечего. Лучший ответ.
Опять начинается клише -"быдляк", "дешевые курорты"...Господи, сидят гражданки России, рожденные не иначе как в Версале с Хофбургом, и изволящие с текстом "никогда не была и не буду" обсирать совершенно незаслуженно две страны. . Я уж молчу про то, что отдельные курорты обеих стран гораздо дороже Германий и Франций вместе взятых.... И на рейсах в Германию и Израиль (и, извините, обратно!!!! ) разные обезьяноподобные клиенты встречаются. . .И если кто-то вякнет про чартеры, скажу, что и на прямых перелетах тоже уродов (всех национальностей!!!! ) хватает. .
А теперь, конкретно по вопросу : 5 р в Турции и 17 в Египте. . Приоритет - Красное море, которое затмевает ВСЕ, связанное с морским отдыхом в прославляемой Европе и в той же Турции. Кому "за поплавать" недалеко, а не наряды со шпильками продемонстрировать - в Египет.
Aleksandra Ignatieva
вот согласна на 100% единственное быдло раз в жизни видела когда летели в Эмираты, на Эмирейтс, там парниша нажрался халявного алкоголя и весь проход извиняюсь облевал.. причем компания этих ребят летела даже не в эмираты, это был их стыковочный рейс, их величества в Бразилию отдыхать летели))
Simpotihna Devohka
Галь! Хочешь посмеяться? Одна моя знакомая в европейских странах одевалась скромно, а в Египте оторвалась с нарядами.
Мне Турция больше нравится.. на уровне личных ощущений..
Кипр. Любая трешка лучше будет. Возможно и двушки не плохи, чтобы поспать только... Порядка 35 тыс на одного путевка с ВВ. На двоих номер - дешевле обходится. В сентябре -+30+33.В Лимасоле, Айа- Напе, Протаросе- песчаные пляжи и чистая вода. Русскоговорящих в обслуге с избытком. Пообедать, поужинать -10-15 евро - сытно, вкусно, много.
Алексей Литвинович
Были в Айя-напе месяц назад. Все дорого, море холодное. Средний счет на двоих в ресторане с напитками - от 40 евро, при этом небольшие порции, невкусно (почему нигде не кладут ни масла, ни соли, ни приправ) . В общем, отвезли туда больше 100 000 руб. , но не сказать, что прям там понравилось. Больше туда ни ногой.
Ирина Романчева
А что, главное трешка или двушка или пятерка?? ? Я думала в стране должно что-то другое привлекать, а не звездность отеля. Кого-то подводный мир, кого-то что-то посмотреть. На Кипре к сожалению ни первого, ни второго. Хотя просто отдыхать там может и хорошо кому-то)
Турция
Лучше в Египет, там на много меньше наших бухающих туристов, отпуск будет значительно приятней и спокойней. Вообще не советую в Турцию ехать, т. к. отпуск будет испорчен.
Ирина Романчева
Чем будет испорчен?
Adaika.. Гоха. .
Петуха забыли спросить
Ессентуки Рулят
у меня дочка вернулась 5 лет назад со словами какие же турки наглые, и как наши себя ужасно ведут... мне этого вывода хватило чтобы обходить Турцию стороной... но вот я 2 недели как вернулась из Кемера... мой восторг о стране, людях, кухне, гостеприимстве, природе не передать никакими словами))))
Ни то не другое, дешёвые курорты - не надо вообще выбирать.
Yaver Hasanli
Да ладно, в Турции есть курорты от 40 тисяч долл. Вы уверенны что именно это хотели сказать? Дешевый курорт это у нас, хотя он не такой уж и дешевый получается, а впечатлений ноль, не говоря о обслуживании
Ирина Романчева
Про Мардан Пэлас ничего не слышали? Это к вопросу о дешевизне))))) ) Наличие дешевых путевок в страну не говорит о том, что там ВЕЗДЕ дешево
Я придерживаюсь позиции, что нет неинтересных стран, есть зажравшиеся туристы. Сразу скажу, что не была в этих двух странах, но с удовольствием побывала бы. Правда в Египет полетела бы зимой ( в феврале) , а в Турцию летом.
Anastasia Felde
Ваше первое предложение можно, смеюсь, заявить как актуальную цитату-ответ на многие из здешних вопросов.
Турция - страна более свободных нравов, красивая природа в отдельных регионах, более доброжелательно население
Египет, Марса-Алам! Очень красивое море!!!
Была и в Турции и в Египте. И там и там очень понравилось, и туда и туда хочется вернуться! Вообще, это совершенно разные страны и я даже не знаю как их сравнивать. Я бы посоветовала посетить обе этих страны!
Осенью - Египет, в Турции уже прохладно
Египет, если вы хотите больше экзотики, и море ...просто не передать!!!