Отдых за рубежом

Турция или Египет ?

в начале сентября хотим с женой слетать куда-нибудь ( из этих стран ) были и там и там. для этого время года то-же в обоих странах с погодой классно. турция привлекает большей ухоженостью, не такие наглые продавцы, еда лучше, отели чище ( хоть конечно то-же далеко у них не всё идеально со всем этим ), в Египте больше привлекает само море, кораллы, дешевле фрукты, морские "гады" на базарах ( не все вкусняшки подают в отелях ). но вот египтяне очень приставучие. на улицах на много грязней. в отелях так-же , еда больше однообразная. Кстати в Египте были в прошлом году, в Турции лет 5 назад. Или может в другую страну махнуть. живу в западной европе. поэтому нам лучше что то из близлежащего. что бы далеко не лететь и обязательно " всё включенно". что бы не бегать не искать что и где поесть .
Египет
Алена Емельянова
Лучший ответ
в Египте очень жарко еще будет .Турция .
в начале сентября очень здорово по погоде в Тунисе, пляжи шикарные в Суссе, например, там есть местечко порт эль Кантауи, рекомендую, не пожалеете.
из этих 2 по погоде в это время лучше в Турции
[Избалованное_ Чудо] на счёт пляжа это песок и заход в море классные или только пляж ? смотрел то-же эту страну как то мельком. Как там на счёт всё включенно ?
Египет
Елена Семёнова
Турция уже видно по турам на 30% стала дешевле, поэтому Египет в следующем году!

Удачи!
Крамоторск
Куда-нибудь в России. Лучше в этом году не выезжать. Имхо.
[Избалованное_ Чудо] я не из России. поэтому что то возле нас надо.
Ольга Кожемякина Меня муж даже из Британии боится отпускать в отпуск :-))
"Бегать искать, где поесть" в Турции-это сильно)))) Там надо умудриться найти место, где нет точек общепита.
Ну и да, недостатки, описанные Вами, выдают ценовую категорию Вашего отдыха. Вы определитесь, чего Вам хочется больше, по специфике стран, и просто выберите отель поприличнее. Благо отзывов в интернете навалом.
Vasyl Melnychyn
Так ведь можно в Испанию или Грецию лететь , если инклюзив в приоритете. Ближе и качественнее
Vasyl Melnychyn В Испании с оллом напряжно. Да и по цене он не турецкий-египетский будет. Судя по тексту вопроса-"грязнее, питание хуже", автор выбирает подешевле.
Меня египтяне бесят, реально приставучие. Погладил верблюда - плати доллар. А с этими маслами как меня зае бали!!! Я восемь флаконов домой привез, но море там афигенное конечно!
Но Паммукале запало мне в душу! Я бы ещё раз туда съездил. А ещё я видел в бассейне Клеопатры французский женский сосок))))
Я бы съездил в Тайланд
[Избалованное_ Чудо] в тай нам лететь очень долго. да и дорого выходит.
Махни куда хочешь
Кито Кинабалу, Науру, Дананг наконец. Не ездите в грязные отели.
Boris Boris
Я бы предпочла Турцию в это время. Еда там в отелях намного вкуснее и разнообразнее.
по мне так Болгария, г. Варна, тоже классный курорт
[Избалованное_ Чудо] жена постоянно мечтала о Болгарии. слетали года 4 назад. сказала больше не полечу, в принципе сервис не плохой. но море очень грязное. постоянно водоросли. какой то бытовой мусор и т.д ( были в августе )
Египет, Красное море перевешивает все минусы.
Сергей Кущ
Да нахрен оно нужно.
А Тунис вам не нравится? Была два раза, очень хороший отдых.
А)
Анастасия )
Ты смотри жену не потеряй после Турции.. надеюсь ты понял о чем я
Я бы в таком выборе в чехию поехал, был там ещё ребенком. Не знаю, реально ли там так классно, или это мое воображение, но я бы туда съездил. А так в Турцию
[Избалованное_ Чудо] в чехию мы ездим каждый месяц почти. живём не далеко, есть там обалденные места, были в Карловы Варах. Марианские Лазни, Прага. и т.д есть на что посмотреть. но это чисто для поглазеть. а нам надо тюлений отдых, на берегу моря.
Египет