Отдых за рубежом

Можно ли на нашей Волге (ГАЗ-31. Практически новая) въехать в Европу. Есть ли какие экол. требования к двигателю ?

Можно ли на нашей Волге (ГАЗ-31. Практически новая) въехать в Евросоюз. Хотел бы съездить на своей Волге в Германию. Есть ли какие экологические требования к двигателю. Не ниже Евро-3 например, или не ниже Евро-5 ?
С 01.07.2014 по всей Германии въезд в города с экологическими зонами - только с зелёной наклейкой. Но по автобанам и федералкам проезд свободный. Да и городов таких много только в Северном Рейне-Вестфалике в остальных землях только 1-2 крупных города. Поэтому путешествовать транзитом можно смело без наклеек, а при въезде в города обращать внимание на знаки-указатели наличия экологических зон (штраф - 80 евро) . В "свободных" городах эти наклейки никого не интересуют, тем более на машинах с иностранными номерами
Ольга Курысь
Лучший ответ
Да в той же Праге автомобили 70-х 80-х годов намного чаще встречаются чем в россии, я сам охренел у них самый ходовой грузовик по городу avia который уже лет 30ть не выпускается, правда в германии этого хлама почти не видно
Нет, обязательное наличие зеленой карты.
Остальное примерно по списку, может и еще что изменилось:
1. Покрышки зимние-летние - особого внимания не обращают.
Шипы - будете выдирать пассатижами, иначе не пустят.
2. С негорящими лампочками - не пустят - проверяют очень часто. Надо иметь ремкомплект и навык замены. Если лампочка перегорит на трассе, то надо успеть поменять до появления раздражения у полицейских, которые вас обязательно тормознут.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО: огнетушитель, аптечка, аварийный знак. Про жилет слышу впервые, но он у меня есть - здоровье дороже.
4. За отсутствие наклейки РУС - штраф от 200 до 1000 долларов (если пропустят через границу) . От 200 можно схлопотать, если не купить или неправильно наклеить марку - разрешение проезда по автомагистралям.
За отсутствие зеленой карты (ее наличие проверяют на границе не всегда) - даже лучше не говорить.
5. Излишне громкий глушитель - отправят на эвакуаторе заваривать.
6. Антирадаром (радар-детектором правильно, антирадар - это чуть другое и они запрещены везде) главное не пользоваться (или пользоваться незаметно - он и в бардачке будет пищать) . Само наличие отключенного радар-детектора в багаже - не криминал (даже в странах, где он запрещен) . Кстати, должен заметить, что техника определения скорости шагнула далеко вперед и радар-детектором в Европе можно уловить только самые беспонтовые радары, которые и так видно.
Но как говорят через Германию вьезд дотошный, докапываются придирчиво
За отсутствие наклейки RUS ни хрена не будет. Даже не спрашивают. Остальное- верно. Жилет нужен при выходе из авто на трассе, если вдруг какая поломка. А так тоже- на фиг никому не нужен.
Полицейские останавливают ооооочень редко и то, как правило, за нарушение.
Кстати. Граница будет только в Польше. Там ничего не смотрят. Дальше до самой Португалии границ нет (а не считаю Андорру, Швейцарию и пр. границами)

Я без аптечки, жилета, RUS,огнетушителя 2-а года езжу. И никому не нужен ((((((
В Украину можно.