Отдых за рубежом
Что вы обычно покупаете в Дьюти фри? Покупаете здесь? или заграницей ?
За границей. Сувениры тем, кому не успела или забыла купить
Духи и виски .
обычно ничего не покупаю.
покупаю в обычных магазинах здесь, в Испании.
цены ниже или такие же, ассортимент больше.
Мало что покупаю. Просто прохожу по нескольким таким магазинам в аэропорту и глазею: вдруг осенит что-то купить? Чаще всего, если и покупаю, то хороший дорогой алкоголь, который в рознице просто так не везде и продают.
При этом полезно знать, что в дьютике, в большинстве случаев, цены даже выше, чем в рознице. Но он удобен, поскольку не всегда есть время и желание бегать по местным магазинам.
Покупаю обычно по пути уже домой.
за границей, подарки всякие, алкоголь-потому что его пр этом можно взять в ручную кладь
Алкоголь в подарок родственникам обычно покупаем.
Кроме алкоголя и парфюма там нечего покупать.
только алкоголь и парфюм, чего там ещё покупать то..
Туда -алкоголь (любим вечером на отдыхе посидеть на балкончике с рюмочкой "чая", 2 бутылочки- виски и текила хватает на 2 недели) , обратно-парфюм. И то не всегда. В этот раз на Тенерифе много парфюма накупила, так что в дьютике просто прогулялись))
Парфюм еще можно там купить, а так уже давно ничего не покупал. Алкашка за границей в обычных магазинах дешевле чем дьютике, а по парфюму ассортимент никакой, почти никогда нет того что надо.
К покупках в дьти фри отношусь серьезно. Почему то сортамент и цены магазина можно не скачать а посмотреть в инете в стране пребывания. Заранее дома почему то не смог посмотреть сортамент или опыта нет или.... Проанализиров сортамент можно сделать соответствующие выводы. Например пару лет назад относительная дешивизна французкого элитного коньяка в Анталье и шотланского купажированного виски в Банкоке мною была отмечена. Пришел вывод что можно смело брать крепкий алкололь в литровой бутылке даже при цене ниже 20 долларов. Самое главное отличие от наших сетевых магазинов практически отсутствуют подделки .Во время пересадки если мало времени сражу же спрашиваю продавцов консультантов об акциях. Почти всегда они есть. И кстати в дьти фри можно и местное взять например в Анталье анисовую водку называю ее местные Ракы. В отеле не мог ее пить а в дьти фри это настоящее лекарство от простуды видно фирменное... лично несколько раз дегустировал.
Ничего не покупаю, не реальные цены там, в стране где отдыхаешь все это можно купить дешевле.
алкоголь, парфюмерию, шоколад.
на вылете отсюда беру алкоголь на дорогу и время пребывания. и шоколад тоже.
на вылете сюда беру алкоголь домой.
преимущественно виски, ликеры, джин. реже вино.
на вылете сюда беру алкоголь домой.
Покупаю только алкоголь, и то тот, на который в данный момент скидки. Хороший коньяк, виски можно купить иногда в 2 раза дешевле, чем в простых магазинах.
Улбосын Джумадуллаева
Я живу в Сибири далеко от Москвы и правильно что хороший коньчк и виски значительно дешевле чем в моих родных магазинах. Плюс некоторые виды вообще у нас не продаются например греческая метакса в бутылке выполненой ввиде амфоры. Стекло не керамика но красивое исполнение.
Alua Kassimova
это смотря где...
Алкашку, разумеется. . цены привлекательные, качество соответствующее. Такая покупка лишней не будет.))
За границей - алкоголь заказывают, себе шоколад)
Покупаю заграницей духи
ничего не покупаю, там все то же самое, что есть во всех магазинах. А таскаться с пузырями как лошадь только потому, что экономишь 500 рублей, летя скажем из Мексики или Тая-просто дурость. Везти нужно местное, где был, а не из дутиков
Обычно парфюмерию, алкоголь. . или какие либо шоколадки которых нет в России (точнее версии шоколадок которых у нас нет) ну например огромный киткат, или эмэмдэмс с игрушкой ))