Отдых за рубежом

В каком Дьюти Фри покупать выгоднее: в Египте (Хургаде) или в России?

Ярик Я
В Москве Duty Free ДОРОЖЕ, чем в Хургаде. Но выбор больше (особенно если сравнивать с Duty Free Хургады на прилёте) .
К сожалению, отсутствие налоговых пошлин не означает, что Вы купите товар по минимально возможной цене. В разных Duty Free цены на одни и те же товары могут различаться. Магазины могут принадлежать разным хозяевам и являться конкурентами. К слову, самыми дорогими магазинами беспошлинной торговли в Европе считаются лондонский Хитроу (Heathrow) и берлинский Шёнефельд (Schonefeld).

При вылете из Хургады 5 больших Duty Free. Духи, алкоголь, сладости, сувениры всегда покупаю в их дьютике (а летаю я 6-7 раз в год) . Аналогично со сладостями, пряностями и всем-всем-всем. В торговой зоне аэропорта МНОГО магазинчиков, где можно и НУЖНО торговаться.

Кстати, Duty Free в ЛЮБОЙ стране- гарантия подлинности продукции (!!!!) Возможность купить подделку исключена.
Алина Михайловская
Лучший ответ
Миллионер Из Актау Тоже летаем 6-7 раз в году. Алкоголь, в частности, постоянно покупаю Белис в аэропортах Москвы дешевле, чем в Хургаде. Проверено много раз.
В Хургаде подешевле. но в Москве выбор лучше. В Хургаде все какое-то пыльное и такое впечатление, что не настоящее
Елена Лобасок
В России. Цены в двух- трех дьюти-фри любого аэропорта разные. Поэтому есть смысл сначала обойти все магазины, а уж потом покупать. В Хургаде тоже самое.
В Хургаде, в этой огромной палатке посреди пустыни как-то даже не возникает шопоголисткого азарта, чтобы купить что-либо. Как показал опыт, цены на те товары, которые в дьюти-фри покупаю обычно я, в Хургаде всегда выше, но все и правда какое-то пыльное, коробки стоят какие-то в магазинах, в которых лежит товар, а после нашествия россиян после пары-тройки чартеров, следующих один за другим, в дьюти-фри оказываются пустые полки.. . Из Египта уже давно ничего не привозили, по сравнению с европейскими дьюти-фри или даже с московским, там вообще тоска.
что то я не заметила того что там цены ниже по моему в обычном магазине дешевле чем там .
на что не глянь хоть в обморок падай. от цен.
в Хургаде только игрушку дочке купила
Ruslan Golikov
в Хургаде
в России. по ценам тож самое. но тут всё же считаю надёжней с качеством
Павел Ларионов
В России выбор побогаче
Anastasia Erlandesi
пойло одинаково
...