Отдых за рубежом
Неужели берут штраф, если откроешь пакет из Дьюти фри?
Тут некоторые пишут - не открывайте пакет из Дьюти фри, с алкоголем, а то возьмут штраф. Что это за штраф? По какой статье КоАП? Кто составляет протокол? Неужели это правда?
Если Вы летите без пересадок, то иногда в некоторых Дутиках пакеты не запечатывают, а дают просто пластиковые сумки. Если же перелет с транзитом, то пакет запечатают. Поэтому спрашивают, как Вы летите. Если рейс прямой, то незаметно можно квасить в самолете. Для удобства лучше покупать небольшие бутылочки, чтобы удобнее было выпить.
Да нет. Просто. если вскрыть его до личного досмотра перед посадкой, то банально не пустят на борт с жидкостями из распечатанного пакета, а ежели на борту уже, то никакого штрафа, если Ваши действия в состоянии подпития не повлекут никаких инцидентов.
Правда. На всех самолётах введён запрет на употребление алкоголя. Откуда Вы взяли этот алкоголь не имеет значения.
если всю водку в самолете выжрешь, то не берут)
Никаких штрафов не берут. Делают замечание, если застанут за распитием, только мало кто слушает (
Если пить "культурно", то не будет проблем. А если накрыть поляну, то до окончания рейса ваша выпивка будет задержана. После посадки должны вернуть.
Про штрафы за вскрытие пакета - чушь.
Но есть тонкость при полетах с пересадками. Если вы вскрыли пакет с жидкостями, то на пересадке вы не сможете пронести их на борт самолета.
Про штрафы за вскрытие пакета - чушь.
Я открываю пакет еще до борта временами, с открытым как-то время ожидания рейса (особенно задержанного) быстрее летит. Ведите себя пристойно, все нормально будет.
Если до досмотра, то в мусорное ведро, если после открывай, пей, но веди себя прилично и не дыши на стюр перегаром.
А кто штраф брать будет??? стюардесса??
если дутик открыт-в самолёт не пустят, если открываешь в самолёте-как повезет... бывают гандоны проводники, а бывают отличнейшие
в этом году летал на гoвнoчартере, там вообще объявили по громкой связи, кто откроет пакет - бухло будет конфисковано
Оля Пасичник
Объявлять могут что угодно, но это всё, как минимум, не законно.
Ринат Султашев
Я лично сама это слышала не так давно!
Ни разу не оштрафовали
А что так невмоготу да???