Отдых за рубежом
Можно ли в дьюти фри, приобрести алкоголь с фотографией паспорта
Проблема в том, что нет 18 лет, по оригиналу паспорта точно не продадут. Есть отредактированная копия в телефоне, где год рождения изменён. В любых магазинах/заведениях моего города проходит трюк без каких-либо проблем. Пройдёт ли он в магазине дьюти фри или могут быть проблемы?
Это тебе не Рассея!
Пить вредно!
Ты да же не можеш понять, что оказаться в дутике не имея на рках паспорта просто невозможно.
На тебя сначала просмотрят как на дебила, а потом призовут копа, проверить тебя - чисто на всякий случай.
Там тебе не мухосранск!
Пить вредно!
Там тебе не мухосранск!
А при чем тут копия? Без оригинала Вас никто не пустит на рейс (и сотрудники магазина это знают) .. поэтому фокус - "забыл дома" тут не работает
Можно приобрести фотографии алкоголя.
можно приобрести фотографию алкоголя
Андрей Михайлов
А ты шутник
А Вы вообще понимаете, где находится этот магазин?
В дьюти фри Вы должны предъявить не паспорт, а посадочный талон. Там даты вашего рождения нет.
Андрей Михайлов
Поездка на машине намечается, и билетов соответственно не будет. Но за информацию все же спасибо.
Если в аэропорту, то показывают посадочный талон - верно тут говорят.
Если приграничный дьютик на КПП для автотранспорта: не припомню, чтобы у меня хоть раз паспорт потребовали. Но мне - далеко за 18, во все мои пересечения границы.
Если у них возникнут подозрения, то имеют право потребовать паспорт. И, верно, фишка "забыл дома" тут не прокатит, т. к. без него бы ты не пересёк границу.
Да сдался тебе этот дьютик: всё что там продают, можно найти и в наших магазинах, только чуть дороже.
Товары из дьюти-фри продаются по посадочному талону, паспорт никто не смотрит
Андрей Михайлов
Но все же не продадут несовершеннолетниму.
Александра Стрекалина
Пару дней назад в Миласе смотрели ИМЕННО паспорт.
Им нафиг посадочный не нужен был....
В аэропорту посадочный показываю, на машине/велике, пересекая русско-финскую границу, ничего. Отредактированное фото паспорта при подозрениях, конечно, не проканало бы.
Лайфхак вам: в любом приграничном городе есть люди, которые из дьютика что угодно вынесут и продадут с наценкой рублей в 100,в соцсетях их найти не сложно.