Отдых за рубежом

Дьюти фри!!! Если я лечу транзитом и в первой стране куплю что то в дьюти фри, не заберут ли во второй стране???

Robert Robert
заберут или заставят выбросить если это не дозволено к проносу в ручной клади
дозволено только при перелетах внутри шенгена но тогда вы должны вылетать из страны шенгена и транзит иметь в стране шенгена
Валентина Элензеер (Наливкина)
Лучший ответ
Могут. Всё зависит от конкретной страны и даже от конкретного аэропорта даже если покупка упакована в не вскрытый "дьютифришный" пакет с чеком.
Inna Ivanova
При покупке надо сказать, что Вы летите транзитом. Тогда они запаковывают нормально. А если прямой рейс, то могут просто в пакет положить. Но раз на раз не приходится, могут и придраться. То есть, правило есть, но плохо, если именно к Вам пристанут. Я не стал бы рисковать. Хотя по закону можно.
Если из транзитной зоны не выходить, то никакого контроля ручной клади при пересадке не будет.
Gulzhan Kabylkairova
Запросто и еще и оштрафовать могут. Необходимо знать таможенные правила обеих стран. Вот из Австралии летели через Сингапур и хотели в дьюти фри в Австралии пару пачек сигарет купить, так девушка-продавец нас спросила где у нас пересадка и сразу предупредила: в Сингапуре нас могут оштрафовать и посоветовала отказаться от нашей идеи.
Артем Шмаюк
Мария Егорина Уж-жос! Зина! Мы с мужем берём на 10 дней с собой обычно 3 блока. По блоку каждому в чемодан, остальные распечатываем, вынимаем по сигарете и рассовываем по карманам, в мою сумку, его рюкзачок. А если я сразу не смогу купить именно свою марку сигарет?
Даже внутри шенгена могут быть нюансы. Например, алкоголь, купленный в дьюти-фри одной страны шенгена и упакованный по всем правилам, могут не пропустить на контроле в другой стране шенгенской зоны. В разных странах свои правила на этот счет. Так что лучше покупать его в аэропорту, из которого Вы вылетаете непосредственно в Россию.
Андрей Шишкин
Проблемы могут возникнуть только в том случае, если этой покупкой вы нарушаете правила страны транзитера. Тут однозначный совет дать трудно. Но постарайтесь не превышать лимитов алкоголя и табака. Со всем остальным обычно проблем нет.
Летела в Москву через Румынию, купила кучу всего. Не забрали