Отдых за рубежом

Если купить алкоголь в дьюти фри Москвы, сохранить пакет, не отберут ли его в аэропорту Франции по возвращении в Москву?

пакет не отберут, но алкоголь придется паковать в багаж.
Запечатанные дъютифришные пакеты можно перевозить только в рамках ЕС и при условии что разница между прилетом-отлетом меньше 1 суток. Москва в ЕС не входит. Вам предложат сдать ваш алкоголь в багаж, если свое место вы уже сдали, то это дополнительное место ценой в 60-70 евро!

ИМХО: Дъютифри в Париже в разы лучше московского и ассортиментом и качеством и ценой!
Всегда смотрю какие есть спецпредложения типа "3 по цене 2" и пр.
Из Парижа всегда везу Арманьяк - аналог коньяка но из Гаскони. Есть и любимый магазинчик в городе где беру бутылочку-другую годов рождения тех кому подарить собираюсь. Очень эффектный сувенир! Правда в зависимости от возраста далеко не дешевый.
Олег Ванхалин
Лучший ответ
Нет... только не распаковывайте...))))))))
не понял.. что за такой редкий "алкоголь в Москве" -Портвейн 66?
Victor Otreshko
кому во Франции нужен ваш алкоголь, который в этой самой Франции на 30% дешевле????
не отберут. более того, с этим пакетом можно ещё лет 5 походить в магазин.
непонятно, вы хотите бутылке алкоголя круиз сделать? Из Москвы опять в Москву привезти?
Положите в чемодан и никто не отберет. А в ручной клади не пропустят.
когда будете возвращаться в Москву ваш пакет с алкоголем не пропустит в аэропорт служба аэропортовой безопасности. Таким образом в Москву его провезти не удастся не смотря на целостность упаковки. Насчет дешевого алкоголя во Франции тут кто-то наверное пошутил)))
Влад Влад
в чемодан положите и нет проблем, даже без упаковки
дык... купите в Москве, на обратном пути сдайте в багаж... вот и вся проблема.