Отдых за рубежом

Вопрос тем, кто был в Испании. Что вы СРАЗУ вспоминаете, когда слышите название этой страны? Именно из поездки.

Инна Куликова
Бильбао! Горы- туннели, "собачка", ноги хамона в чехлах продаваемые в аэропорту.. .
запомнилась гостиница - потому что там на завтраке было НАСТОЯЩЕЕ КОФЕ!! ! заварные автоматы которые варили из свежемолотых зерен от ристретто до американо и вполне вкусно! Нигде больше заварного кофе такого качества на завтраке не встречал!

Вилла де Бильбао NH - если интересно.
Rahim Sharipov
Лучший ответ
Инна Куликова Интересно! Спасибо, ваш ответ пока самый оригинальный)
Инна Куликова Вам ЛО, за самый небанальный и интересный ответ.
Талгат Ерденов вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно заказать хамон бесплатно и попробовать, какой он на вкус!
Барселона и Валенсия
Приятное : Над Испанией безоблачное небо. Вкуснейшая жрачка. Сангрия. Монсеррат. Неприятное: Пидорасы и их демонстрация. Тошнота от Гауди ( не люблю глазурированные пряники и рыбьи кости).
Инна Куликова А мне Гауди нравится)
Светлана Неверова ну, не то, что тошнота... Но, скажем, некое недоумение... Если его дома еще как-то так, то уж Саграда... Собор, храм - и ананасы, виноград, и прочее :))
Не, собор поражает, конечно, масштабом, да и история вся вокруг него... Но ооочень странно :)))
А у меня в голове сказу всплывает слово " preguntar" и его спряжения)
yo pregunto
tú preguntas
nosotros preguntamos
vosotros preguntáis
ellos preguntan

Такие вот свойства памяти)
Инна Куликова ой, ну ИСПАНСКИЙ у меня с Испанией никак не ассоциируется ахахахах, я его учила ЗАДОЛГО до посещения Испании, и ассоциируется он у меня с другим)))))))))))))))))
Гульнара Канатова А я как раз пытался перед первой поездкой хотя бы азы выучить.
Светлана Неверова Почему????:)))))))))) ) Может, расскажете, что вдруг так-то?
Хотя... Были в Мексике, дочь друзей учила испанский, а так как мы присоединились к друзьям и их компании, а они ездят семьями, то было нас много.. И вот, когда заходили в ресторан, нас спрашивалми - вас сколько, какой столик - и девочка отвечала - которса ( Сори за мой испанский.))
солнце, море, пальмы, хамон, хозяин небольшого кафе, горячий испанский мачо с усами Сальвадора Дали, который был страшно рад, что мы заказали испанские блюда, а когда увидел, что мы все уплетаем с аппетитом, вообще расцвел!
Юрий Старков
у меня сама испанская жизнь и её колорит ) н-р по гладкой вымощенной мозаичной аллее ( такие часто в центре испанских городов) , все неторопливо гуляют себе, прямо на стульчиках сидят посреди аллеи, и да, гуляют часто с собачками, а те прямо на дорогу свои дела ), кафе с графинчиком холодной сангрии с фруктами, порт, многочисленные яхты, чайки, узкие улицы, монастыри и ставенки-ставенки кругом на домах, днём закрытые.. . а эти их странные деревья, нигде нет таких.. )

про достопримечательности умалчиваю, долго, слишком много писанины

Вика Егорова
Инна Куликова ой какое дерево))
Пардон, конечно, Сангрию и монастырь Монсеррат. И не смейтесь - важных, выгуливающих своих хозяев, собак. Прямо собачий парад- красавцы!!! Но колюсь сразу -пока была только в Каталонии. Оба раза - в Монсеррат обязательно, и если вновь поеду туда - снова обязательно вернусь. Но Испанию проеду всю - и север, и юг. Не галопом, а монументально, частями.
**
**nurbol** **umirzak**
Инна Куликова с собаками да, кстати... меня это напрягало... я не люблю собак (
Smitty Smith а меня монсеррат особо не впечатлил. А что вас так зацепило там?
вино, паэлья, Тенерифе, океан, хорошие пляжи, дешевые морепродукты
Конечно необычную, завораживающую красоту Барселоны, атмосферу какого-то непрекращающегося праздника в этой стране. Позитивом заряжены как местные жители, так и многочисленные туристы (ИМХО).
Senya Semyonov
вспоминаю барселону, так как была только там. Перед глазами сразу картинки- район, в котором мы жили- не такой туристический как рамбла, но тоже с исторической застройкой, различные архитектурные стили, крутое метро без эскалаторов, морепродукты, потрясающий отдел романской и готической живописи в музее, а еще яйца и курицы- так как мы били на пасху- все ими было украшено)
я кстати тоже мерзла- с погодой не угадала, даже пришлось в срочном порядке кофту покупать)
Сергей Кабко
Инна Куликова да я тоже была только в Барселоне и Жироне) очень хочу в Андалусию)
Кордоба. +48 в тени))))) )
Люблю жару, но не до такой степени)))))
Иван Тарнакин
Испания- солнце- море-улыбчивые люди и.. безмятежность) ) Последние лет 10 там отдыхаем. И ни единого испорченного дня отдыха)))
Толчея в Барсе, Гауди, коррида, порт Авентура, хамон, сангрия и медузы.
Был как то в Испании 20 лет назад примерно, был шторм и на берег выбросило огромное кол-во больших медуз, на одной из них я успешно подскользнулся. :)))
Cальвадор Дали, море, пальмы, лучшие дискотеки, пляжные ресторанчики, коррида, хамон, всежозможные праздники и фиесты...
Денис Прокошин
Море, набережная в Салоу, Валенсия, Барселона, фломенко.
хамон + кава :-))
Абель Озманян
а я вспоминаю о. Тенерифе) )
там всегда +24 и все в цветах
Да Шуля
страшные девушки бррр