Бильбао! Горы- туннели, "собачка", ноги хамона в чехлах продаваемые в аэропорту.. .
запомнилась гостиница - потому что там на завтраке было НАСТОЯЩЕЕ КОФЕ!! ! заварные автоматы которые варили из свежемолотых зерен от ристретто до американо и вполне вкусно! Нигде больше заварного кофе такого качества на завтраке не встречал!
Вилла де Бильбао NH - если интересно.
Отдых за рубежом
Вопрос тем, кто был в Испании. Что вы СРАЗУ вспоминаете, когда слышите название этой страны? Именно из поездки.
Инна Куликова
Интересно! Спасибо, ваш ответ пока самый оригинальный)
Инна Куликова
Вам ЛО, за самый небанальный и интересный ответ.
Талгат Ерденов
вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно заказать хамон бесплатно и попробовать, какой он на вкус!
Барселона и Валенсия
Приятное : Над Испанией безоблачное небо. Вкуснейшая жрачка. Сангрия. Монсеррат. Неприятное: Пидорасы и их демонстрация. Тошнота от Гауди ( не люблю глазурированные пряники и рыбьи кости).
Инна Куликова
А мне Гауди нравится)
Светлана Неверова
ну, не то, что тошнота... Но, скажем, некое недоумение... Если его дома еще как-то так, то уж Саграда... Собор, храм - и ананасы, виноград, и прочее :))
Не, собор поражает, конечно, масштабом, да и история вся вокруг него... Но ооочень странно :)))
А у меня в голове сказу всплывает слово " preguntar" и его спряжения)
yo pregunto
tú preguntas
nosotros preguntamos
vosotros preguntáis
ellos preguntan
Такие вот свойства памяти)
yo pregunto
tú preguntas
nosotros preguntamos
vosotros preguntáis
ellos preguntan
Такие вот свойства памяти)
Инна Куликова
ой, ну ИСПАНСКИЙ у меня с Испанией никак не ассоциируется ахахахах, я его учила ЗАДОЛГО до посещения Испании, и ассоциируется он у меня с другим)))))))))))))))))
Гульнара Канатова
А я как раз пытался перед первой поездкой хотя бы азы выучить.
Светлана Неверова
Почему????:)))))))))) ) Может, расскажете, что вдруг так-то?
Хотя... Были в Мексике, дочь друзей учила испанский, а так как мы присоединились к друзьям и их компании, а они ездят семьями, то было нас много.. И вот, когда заходили в ресторан, нас спрашивалми - вас сколько, какой столик - и девочка отвечала - которса ( Сори за мой испанский.))
солнце, море, пальмы, хамон, хозяин небольшого кафе, горячий испанский мачо с усами Сальвадора Дали, который был страшно рад, что мы заказали испанские блюда, а когда увидел, что мы все уплетаем с аппетитом, вообще расцвел!
у меня сама испанская жизнь и её колорит ) н-р по гладкой вымощенной мозаичной аллее ( такие часто в центре испанских городов) , все неторопливо гуляют себе, прямо на стульчиках сидят посреди аллеи, и да, гуляют часто с собачками, а те прямо на дорогу свои дела ), кафе с графинчиком холодной сангрии с фруктами, порт, многочисленные яхты, чайки, узкие улицы, монастыри и ставенки-ставенки кругом на домах, днём закрытые.. . а эти их странные деревья, нигде нет таких.. )
про достопримечательности умалчиваю, долго, слишком много писанины

Инна Куликова
ой какое дерево))
Пардон, конечно, Сангрию и монастырь Монсеррат. И не смейтесь - важных, выгуливающих своих хозяев, собак. Прямо собачий парад- красавцы!!! Но колюсь сразу -пока была только в Каталонии. Оба раза - в Монсеррат обязательно, и если вновь поеду туда - снова обязательно вернусь. Но Испанию проеду всю - и север, и юг. Не галопом, а монументально, частями.
Инна Куликова
с собаками да, кстати... меня это напрягало... я не люблю собак (
Smitty Smith
а меня монсеррат особо не впечатлил. А что вас так зацепило там?
вино, паэлья, Тенерифе, океан, хорошие пляжи, дешевые морепродукты
Конечно необычную, завораживающую красоту Барселоны, атмосферу какого-то непрекращающегося праздника в этой стране. Позитивом заряжены как местные жители, так и многочисленные туристы (ИМХО).
вспоминаю барселону, так как была только там. Перед глазами сразу картинки- район, в котором мы жили- не такой туристический как рамбла, но тоже с исторической застройкой, различные архитектурные стили, крутое метро без эскалаторов, морепродукты, потрясающий отдел романской и готической живописи в музее, а еще яйца и курицы- так как мы били на пасху- все ими было украшено)
я кстати тоже мерзла- с погодой не угадала, даже пришлось в срочном порядке кофту покупать)
Инна Куликова
да я тоже была только в Барселоне и Жироне) очень хочу в Андалусию)
Кордоба. +48 в тени))))) )
Люблю жару, но не до такой степени)))))
Испания- солнце- море-улыбчивые люди и.. безмятежность) ) Последние лет 10 там отдыхаем. И ни единого испорченного дня отдыха)))
Толчея в Барсе, Гауди, коррида, порт Авентура, хамон, сангрия и медузы.
Был как то в Испании 20 лет назад примерно, был шторм и на берег выбросило огромное кол-во больших медуз, на одной из них я успешно подскользнулся. :)))
Cальвадор Дали, море, пальмы, лучшие дискотеки, пляжные ресторанчики, коррида, хамон, всежозможные праздники и фиесты...
Море, набережная в Салоу, Валенсия, Барселона, фломенко.
хамон + кава :-))
а я вспоминаю о. Тенерифе) )
там всегда +24 и все в цветах
страшные девушки бррр