http://forum.turizm.ru/countries/spain/
Зайдите на форум Туризм. ру в раздел Испания, там найдете ответы на все интересующие вас вопросы
Ллорет де Мар не советую и вообще Коста Браву не советую, там скалы и плохой скалистый пляж, а вот Салоу и Ла Пинеда (курорт Коста Дорада) - это золотистый широкий пляж и пышная природа, в большинстве своем пляжи муниципальные, но есть отели со своим пляжем, например Естивал Парк - 4*. Но хочу заметить, что Испания - это страна, где не только загорают на пляже, а очень интересная в архитектурном и историческом плане, с богатейшей историей, там просто невозможно все время валяться на пляже, так и тянет съездить посмотреть на европейские достопримечательности, также знаменитый Порт-Авентура-Парк развлечений, которому нет равных в Европе. То есть спокойного отдыха от Испании не ждите, уж слишком там много интересного. Если хотите поспокойнее в Испанию, то советую остров Майорка, курорт Магалуф, отель Соль Антильос и Соль Барбадос-4*, у них есть прямой выход на пляж и там нет столько достпримечательностей по которым хочется побегать. Читая ваши предыдущие вопросы, мне кажется что вам больше подошел бы
отдых в Турции в каком-нибудь дорогом семейном отеле.
Короче, из минусов - шенген надо делать, муниципальные пляжи, и большое количество интереснейших экскурсий, я бы сказала, что это страна не для пассивного отдыха, а для активного, страна-вечный праздник. (если это считать за минус)
Отдых за рубежом
Любители Испании, вопрос к вам - какие плюсы и минусы вы можете назвать на отдыхе в этой стране?
разнообразие исторических, кульруных и архитектурных достопримечательностей - от преисторических до современных.. . разнообразная гастрономия. немного шумные, но доброжелательные и открытые люди.. .
минусов не могу назвать
с ребенком можно в Малагу и близлежащие городки. тематические парки, аквапарики и т. п. там тоже есть. +недалеко Гранада и знаменитая Alhambra в ней, не слишком далеко Кордоба и Севилья...
минусов не могу назвать
Очень красивая страна, очень доброжелательные люди. На пляжах чисто, весь сервис тут же ( туалет, кафе) . Только я был на Коста Брава в городке Калелья. Это недалеко от Барселоны.
С ребёнком луше в Коста Дорадо (в Салоу или Кап Салоу). Там рядом Адвентуро. Берите сразу на 2-3 дня .Ребёнок будет пищать от восторга. Мы были этим летом там, тоже с восьмилетним внуком. А минус- Гауди не понравился.
Минусов не знаю. Говорят пляжи муниципальные это минус. Ну и Шенген, хотя туда легко дают его. А плюсов много - море, экскурсии, сервис.. . И вообще красивая страна, думаю, что вряд ли разочарует, и особенно если вы нигде за границей не были.
С ребёнком лучше на Коста-Дорада ехать - Салоу, Пинеда, Калелья.
Я два года подряд отдыхала в Ллорет де Мар. чудесное место. Нужно выбрать отель подальше от тусовочной части, чтобы ребёнку шум спать не мешал. Приличные трёшки с полупансионом не дороги, а еда на обед в магазинах дешёвая, да и кафе огромное количество. Экскурсий из Ллорета множество - это и Барселона, и монастырь Монтсеррат, и музей Дали в Фигеросе. Рядом Жирона, есть экскурсии в чудесные средневековые городки в Пиренеяхи на юг Франции. Я влюблена в это место и минусов не вижу. ( Слишком плюсы перевешивают!!!!
Плюсов много не такое жаркое лето, есть что посмотреть, много развлечений для детей, сравнительно не дорогой отдых.
Минусы, очень мало пляжей принадлежащих гостиницам, в основном общественные, и не всегда теплое море. Мы были ару раз в июне и июле месяце, так никто не купался, хотя на улице стояла жара +27.А в бассейне купаться совсем другое удовольствие
ребенку то сколько??? ?
молодежный курорт, тусовки, дискотеки.... для кого то это плюс, для кого то минус... достаточно экономичный... аквапарк там «Water World»
Я была в Лорет де Мар. Ничего примечательного. Обычный пляж. (Правда было это много лет назад) .
Напишу что мне не нравится. Сиеста с 12 до 16 всё умирает. Если Вы в России устраиваете себе послеобеденный сон, то ничего страшного, а если нет, то всё закрыто зайти некуда.
Ну и в связи с тем, что они все после этого сна бодры, то успокаиваются к 3 часам ночи, также надо вжится в этот ритм (особенно если гонят на экскурсии в 8 часов утра).
На Коста-Браве сейчас холодно, лучше ехать на Коста-Бланку, там климат мягче.
С ребёнком я бы посоветовала Бенидорм, там очень много интересного и для взрослых и для детей.
Терра-Митико, Терра Натура, Гуадалест (правда это в горах и надо будет одеться потеплей) , водопады, крепость Санта-Барбара в Аликанте. Отель Бали в Бенидорме в 50 этажей, с которого открывается просто потрясающая панорама!
Минусы: магазины закрываются рано и выскочить как у нас в 2 часа ночи за сигаретами не получится.
Сиеста, когда всё закрыто. . И поголовное незнание английского языка. правда народ доброжелательный и в конечном результате всё-таки поймёт, что вы от него хотите.
А в чём извините минус муниципальных пляжей? Вы наверное слово муниципальный услышав вспомнили российских коммунальщиков? Пляжи в Испании чистые, чистят их каждую ночь, грязи и мусора на пляжах Вы не найдёте. Лорет де Мар город пьянства и дискотек, там очень шумно, много наших, ведут себя не очень. Английская молодёжь кстати не отстаёт. Короче курорт молодёжный, если бы вопрос задавали 3 молоденькие девушки, я бы сказал, что им подойдёт, весело будет. Ребёнка тащить туда.. . ну не знаю. Вибирайте Аликанте, будет Вам и пляж и шоппинг и аквапарк, и парк атракционов у нас ничем не хуже между прочим, просто никто про Аликанте и Бенидорм не знает, привыкли табунами ездить от Натали турс, а они везут в Каталунию пачками, как будто других мест в Испании нет. Слышал много негативных отзывов от туристов побывавших в Лорете именно из за шума и пьяного беспредела малолеток, которые пить не умеют и блюют везде после 2 ночи. А слышал и хорошие отзывы. Всяко с ребёнком лучше в Аликанте, я то знаю, я тут живу.