Отдых за рубежом

назовите плюсы и минусы самостоятельного отдыха? без турагенств

Ж.
Женя .
для меня лично плюс в путешествии через турфирму в том. что экономит время... тот же Шенген, например, сдали документы и никаких хлопот. я иногда продумываю индивидуальный маршрут по странам, затем подключаю турагенство, они на выбор мне отели предлагают, экскурсии и т. д. - там уже выбираю, что хочу. организация трансфера избавляет от проблем, например. В Праге мы не брали ни одной экскурсии, все сами посмотрели, только отель через агенство, и то в указанном районе. И в Германии тоже, в Амстердам сами съездили из Германии. Можно было все остальное самой организовать, но это времени требует, а времени нет, работаю.
Nurgyza Alymkulova
Лучший ответ
"+"
1. неограниченный выбор маршрутов путешествий, отелей, транспорта времени пребывания в том или ином месте и т. п. Короче - свобода и независимость во всех смыслах этого слова.
2. в случае посещения мест, не являющихся местами массового паломничества туристов из нашей страны, вполне реально сэкономить.
"-"
1. подготовка самостоятельного тура требует бОльших временных затрат, серьезного изучения места пребывания, учёта множества нюансов и т. д.
2. при поездке в места массового туризма граждан РФ самостоятельный тур, при прочих равных условиях, обойдется дороже, порой значительно.
Не знаю минусов.
Плюсы - это полная независимость и куда хочешь, туда и идёшь. Нет ограничений по времени и т. д.
Женя . выше написали минус, если что случится кто будет о нас заботится
Из "-" - за Вас никто не отвечает и нет страховки ни-ка-кой!
Наталья Беляева Страховка для большинства стран обязательна в любом случае, раз.
В совсем проблемных ситуациях посольство нашей страны несёт ответсвенность. Плюс если это цивилизованное государство - то полиция этого государства очень действенна.
Женя . ну страховку можно купить, но то что никто не отвечает это точно
Юлия Кушнарева 1) Страховку можно делать самому(к тому же в Шенген без оной вас и не пустят)
2) А сколько турагенств вы можите назвать, которые в полном смысле этого слова ОВЕЧАЮТ за туристов.
ездили во Вьетнам так в феврале - очень понравилось.
Экономия в 1,000 долларов, индивидуальный трансфер, никаких сборов с гидом, навязанных экскурсий.
Надя Жилина А экскурсии вам гид прямо силой впаривает или как?
Женя . а трансфер кто вам обеспечил? отель?
одни плюсы!
существенная экономия денег!
сам разрабатываешь маршрут и выбираешь, где жить.
www.couchsurfing.org например)) )
Женя . а если вы куда нить поехали,на автобусе. а он бац и разбился. и родственникам даже никто доложить не сможет куда вы ехали, на чём, к турагенству хотя бы предъявы можно кидать

а каучсёрфинг и минусы содержит, вон филипинку в лондоне изнасиловал хост
Если выбирать отдых в Турции или Египте ( к несчастью он сейчас "закрыт" и те кто туда ездил, ломанулись обгаживать другие страны типа Тайланда и Гоа, из-за них уже взвинтили цены, а обслуживание и отношение к России снизились) , то тогда да лучше воспользоваться услугами турагенства. Это будет дешевле.
Но все другие направления, лучше все организовывать самому. Это вопервых дешевле. Это интереснее. И вы не привязаны ни к чему.
Женя . в Турции уже скоро сезон начнётся), да и врят ли щас к нам в Тае отношение изменилось
это лучший отдых, когда ты купил путевку- все включено, это как в свинарнике люкс, жри сколько хочеш и сиди в загончике, приехал предположим на юг, посмотрел пять вариантов жилья, выбрал по цене и качеству, поторговался, и сам решаешь где купаться, что есть, что пить, и т д свободен еак птица.... посмотри мой сайт по жилью может пригодиться ...koktebel-crimea.net
Женя . что за пред если алл инклюзив то привязан к отелю? тем более куда в египте идти кушать из отеля когда кругом пустыня? да и на экскрусии алл инклюзив ездить не мешает!
Плюсы: возможность самому планировать свой маршрут и посещать интересные места, которые находятся вне пределов внимания турагентств. Возможность выбирать очаровательные небольшие частные гостиницы за небольшую цену, которые турагентства предлагают крайне редко, а если честно - почти никогда. Возможность не покупать экскурсии, тащиться в автобусе и стоять по часу возле сувенирных магазинов, а выбирать то, что действительно интересно. Вообще, просто увидеть страну, не шоу для туристов, а реальную жизнь, это безумно интересно. Организовать такой тур самому - значительно дешевле, нежели с помощью турфирм, проверено. Существуют сайты, где можно купить билеты, забронировать готиницы, заказать прокат автомобиля, еще и воспользоваться скидками. По поводу страховки - вы в турфирме покупаете страховку страховой компании, а не турфирмы. Это прекрасно можно сделать и самостоятельно.
Минусы: необходимо знать язык, хотя бы базовый английский. Ну и изучить путеводитель.
Женя . ну это смотря какие страны, в турцию и египет например дешевле будет от турфирмы ,т.к они целые чартеры выкупают, а в другие да, может так и лечге, но и гемороя больше со всеми этими бронированиями и беганиями по посольствам, страховым компаниям и т.п

да и у меня меня карточки банковской чтобы на сайтах бронировать
да все нормуль.... к туристам отношение хорошее... помогут... язык знать надо англицкий... это точно... на перекладных ездили в камбоджу из тая.... отлично все. был и автобус местных рейсов. экономия значительная...
если едешь в известное место, то все там и сам знаешь, а экономия иногда и до 30 процентов доходит