Отдых за рубежом

У меня 2 вопроса: Согласны вы или нет с тем, что в странах "третьего мира" или не цивилизованных , (как многие говорят)

Таиланде, Вьетнаме, Индии, Шри-Ланке и т. п. природа намного красивее, чем в цивилизованной Европе? Почему многие не хотят туда ехать-бояться нищеты и грязи или думают, там нечего посмотреть?
Карина
У всех просто разный вкус.
Я обожаю именно экзотические страны, а Европу не люблю для отдыха.

Мало того, я там устаю. )

А в экзотических путешествиях у меня релакс и кайф наступает. )

Но о вкусах не спорят.
Светик Кушнарёва
Лучший ответ
Был во всех перечисленных странах. Смотреть там масса всего. Но Индия действительно, засрана по самое никуда.
Ну как бы это небеспочвенно. Т. к. понятие гигиены во многих странах Азии далеко от понятия гигиена в Европе. И это касается не только Индии. Хотя, могу сказать, что есть такие страны Азии, чистота в которых равна европейской (из тех, что я видела Сингапур) , или превышает европейскую (Япония) . Природу сравнивать бесполезно. Она красива и в Европе и в Европе есть на что посмотреть, и в Азии. Она совершенно разная и сравнивать я не вижу смысла. Другое дело, что человек хочет увидеть. Если он хочет увидеть грязь и недостатки он их увидит. И в Европе и в Азии. Если человек хочет увидеть красоту он увидит ее везде.
Леночка ))) подписУюсь под каждым словом!
А природа везде очень красивая. И в Европе, и в России. Просто мы к этому привыкли. Вот и кажется, что тропики краше. Новизна, экзотика. Я это очень люблю. И кстати, никакой особой нищеты в Таиланде нет. Вьетнам, Шри-Ланка - победнее. Но тоже не шок. А Индия -отдельный разговор. Страна вполне себе не бедная. Хотя и нищета есть, конечно. А где ее нет? Просто индийцы к грязи проще относятся, все засрали (причем и в прямом смысле этого слова)
Глория Руфай
Наверное, не соглашусь с вашей формулировкой. Так же, как и в нашей стране есть обалденные природные места, от которых захватывает дух, и точно так же есть эта красота неземная и в Европе и в Азии.... Ну вот, например, почему лично я в ЮВА летаю мало - хроническое отвращение к дальним перелетам и плохая их переносимость... Смеюсь, если б туда лететь было в пределах 5-ти часов, то летала бы чаще.... Все просто.
Дмитрий *****
Ну возможно природа там красивее, хотя в Европе есть тоже красивейшие места, норвежские фьорды например... К тому же есть люди которых природа мало интересует, а интересуют музеи, какие то рукотворные достопримечательности европы.
Wladimir Knoll
А Россия типа страна первого мира. Такая же помойка.
Карина А при чем здесь Россия? Я задала вопрос в категории отдых за рубежом.
Согласна, природа там вне конкуренции, поэтому больше привлекают экзотические страны. Нищета не смущает, мне там не жить.
Jasulan. 94
Кому как, а мне нравиться и в Европе и в ОВА и в России.
Карина в ЮВА вы хотели сказать?))
Там априори природа красивее. Тропики же, в отличии от Европы. Но вот жить там.. . Надо иметь какой-нибудь внешний доход, так как заработать там весьма проблематично. Особенно если вы не владеете языком.
Не понятно почему наши боятся ездить в тот же Таиланд- американцев например здесь много. Причём не туристов, а переехавших на ПМЖ. Природа здесь очень интересная, грязи минимум, На счёт нищеты-бомжей здесь нет, в отличие от Европы. А трущобы в той же Европе за любым более-менее крупным городом встречаются. На счёт смотреть- ну в основном конечно религиозные сооружения, но есть и природные красивые места (Водопад Эраван то же)
Ольга Сахно
Алексей Кудрявцев Я не видела в Европе никаких трущоб за городом, но я была в северных странах, про южные ничего не могу сказать
Леночка ))) Таиланд битком набит нашими туристами, что Вы! Суперпопулярная страна для отдыха.