Отдых за рубежом

Почему раньше во всех домах жили тараканы, а теперь их нигде нет? Они вымерли? Эмигрировали в страны третьего мира?

вообще впервые слышу, что их нет
ИУ
Илья Умецкий
89 333
Лучший ответ
Александр Швалев Они действительно шли из наших домов. Как мы боролись с ними в 90-х! А потом они испарились.
Сегодня в Спаре таракана видела. Носился по батонам.
Тараканы пропали повсеместно. Ясно, что не ушли — передохли.
Почти по всей территории России в том числе и таких населенных пунктах и территориях, где никаких СЭС отродясь не было.
И мобильниками там тоже не пахнет.
То есть СВЧ гипотеза — не катит.

Данное явление охватывает только территорию РФ, меньше затронута Украина.

В сравнительно благополучных США и Германии все с тараканами в порядке. Живы, здоровы, передают приветы, носят цветы к памятникам славянских собратьев.

Тараканы устойчивы к большинству химических ядов, радиации и лучевых воздействий.
Существует некий фактор, который гарантированно останавливает размножение тараканов — явно напрямую воздействуя на генетический код или на аппарат размножения тараканов.

Каков бы ни был этот фактор, он равно распространен повсеместно по территории РФ.
Наиболее вероятна доставка этого фактора все-таки именно по пищевой цепочке.

Единственный продукт в РФ, который изготавливается примерно по одной технологии, абсолютно массовый, и равно употребляется и людьми и тараканами — это ХЛЕБ.

Абсолютно везде, во всех пекарнях — и в небольших поселках, и в мегаполисах на хлебозаводах — используются практически одинаковые ингредиенты.

В последние годы широкое применение в хлебопекарном производстве нашли - Пирофосфаты — пищевая добавка E450. Данная добавка-разрыхлитель содержит фосфор.
Вещества, образующиеся в организме в результате употребления пирофосфатов — самым непосредственным образом влияют на репродуктивную функцию — как тараканов, так и прямоходящих млекопитающих.
Evgeniya Gulenko год или два назад проходил по ТВ сюжет один. В Москве, в центре, народ просто выл и бился в истерике - тараканы атаковали дом... прям так и ходили - небольшим ручейком. Ничего не помогало.... А недавно подруга пожаловалась - появились черные тараканы. Их вот очень давно не было. Они больше на жуков похожи. большие, медленные. У них старый дом и мусоропровод в квартире.... А уж если у Вас рядом какая полоумная бршенная бабушка живет, которая тащит в квартиру все, что найдет на помойке....
эмигрировали в Испанию, замучилась травить
Evgeniya Gulenko кукарачи?)))
Кстати да, нет теперь тараканов в таком количестве во всяком случае
Вы еще в Таиланде тараканов не видели)))) ТАРАКАН, так ТАРАКАН, а не мелочь пузатая....
Разжирели, не могут вылезти.
Тараканы будут всегда как и крысы, тараканы проходят адаптацию от новых отрав которые придумал человек, но они вернутся уже адаптированные к отраве и придется придумывать новую. Одни из самых умных насекомых.
Виктор Kz
Виктор Kz
44 496
отмирание гена воспроизведения...
Руслан Ххх
Руслан Ххх
35 711
Одна из гипотез - не любят они различных электромагнитных излучений. А теперь посчитайте свои электроприборы, и представьте возле каждого невидимые потоки излучений. А еще есть гипотеза, что не любят они различных новых веществ, в большущем количестве сделанных человечеством за последние лет 20. Посмотрите на разные моющие, чистящие, полироли.... Вспомните запах новой мебели, разные фенольчики как пахнут.... Короче, бедные тараканы, мы следующие в очереди
Наталья Карманова у нас в Барселоне тараканы греются под микроволновкой, им пофиг на излучения
У нас в больнице их пруд пруди, и в магазинах тоже видела. Иногда от соседей в квартиру заползают, но сразу травим их.
Nurlan Tokazhanov ))) Соседей!?
кушать стало нечего
Владимир Шалаев а кто съел их еду?
Да просто народ российский стал злой, агрессивный. Я когда вошла в только что купленную квартиру (б/у), они там маршировали. Как только меня увидели с Доместос в руках, главарь как свистнул - только их и видела! Наутро не было ни одного. А может правда Доместос помог?
в старом фонде они всегда обитали и в коммуналках, на кухнях кафешек. так и живут, как жили
переселились в головы...
Markel Off
Markel Off
5 207
в Ревизорро и Магазино на канале Пятница их часто показывают
Бам Бам
Бам Бам
3 620
Страны третьего мира - географический термин второй половины XX века, обозначавший страны, не участвующие прямо в холодной войне и сопутствующей ей гонке вооружений.

Стыдно не знать.
Shola *
Shola *
2 824
Владимир Шалаев вам на thequestion
Че правда? Вот Бл, а мои тараканы похоже не в курсе, надо сказать))))

Похожие вопросы