Отдых за рубежом
Вопрос про Париж. Какие у вас остались впечатления после посещения? Какие минусы и плюсы, напишите.
впечатления хорошие! Бывала! В третий раз стало скучно и понятно, что надоел! Похож на Питер! Только маленький, много улиц с односторонним движением, машину на прокат лучше не брать! Пригороды скучны ( все время сравниваю с родным Питером! Версаль с Петергофом рядом не стоял ( город красив и многолик, заметила, что девушки все на одно лицо! Пальто батильоны и неизмено замотаны шарфами)) ) посетить стоит, но в третье мое посещение свалила на пару лней в Амстердам! Надоел Париж
Евгений Трапезников
ну третий раз-то понятно))))
Ночной Париж впечатлил: Эйфелева башня, Елисейские поля. А вот днем - серый, невзрачный, неуютный. Желания еще раз посетить этот город не возникает.
Максим Евсютин
В солнечную погоду он светлый, почти воздушный.
еще ни разу не каталась с заранее негативным отношением. Париж, шикарен. И все его огрехи. меркнут. по сравнению с тем великолепием, которое там можно увидеть.
Красивая архитектура - этого не отнять. Действительно красивая. Много интересных мест. Стращают тем, что сложное метро, но я ничего сложного не заметила, разобралась с полпинка. И не такие уж там высокие цены, можно найти места, где покушать недорого. Вообще мы чаще брали бутылку недорогого вина, багет и сыр в магазине, и ужинали так. Первое время были мысли даже еще раз вернуться, т. к. далеко не всё там увидела, но потом забылось, посмотрела другие страны и пока не тянет. Да, блэки достают, они меня как раса не напрягают, напрягает их впаривание в турместах всяких буклетиков, магнитиков, башенок, открыточек.
Но тем не менее город неплохой.

Евгений Трапезников
Мы пока думаем... у меня 1 чел. очень любит Париж, 2 раза там был, и в общем-то из-за него я бы поехала)
Единственным минусом была большая очередь на Эйфелеву башню особенно потому что были с маленькими детьми, но это стоит того, когда поднялись на самый верх о полуторачасовой очереди забыли.
ну не зря же некто великий сказал: "Увидеть Париж - и умереть... " Посмотрите своими глазами! Прочувствуйте эту атмосферу! Походите по бульварам, постойте вечером на мостах через Сену, погуляйте по паркам, посидите (просто посидите!!! ) в кофейнях в Латинском квартале, посмотрите импрессионистов в Д'Орсэ.. . И не слушайте никого
Евгений Трапезников
Пока думаем, честно говоря, Мексика и Испания всё же больше притягивают)
Юрец Молодец
Лучше увидеть Лондон- и не умирать а восхищаться, понравился больше чем Париж
мне он очень понравился, плевать было на грязное метро, негров и спокойно лежащих бездомных с симпатичными зверюшками. .
но я и кино французское люблю, и после посещения смотреть еще интереснее, он такой знакомый теперь)
Евгений Трапезников
а ЧЕМ понравился?
Ну, не знаю, все ответы какие-то негативные. Негров я там видела не больше, чем у нас таджиков (или кого там), обслуживание мне понравилось-ни хамства, ни обсчета, все быстро и качественно, в метро не грязнее, чем в др. местах, а в вагонах вообще чистенько и-свободно, есть где сесть (в отличие от нашего-забито круглосуточно) Насчет-дорого-не дороже, чем в той же Германии или Швеции, не обязательно идти в дорогой ресторан в центре. В кафе прекрасно накормят, места, чем дальше от улицы, тем-дешевле. Город своеобразный, красивый, со своим менталитетом, можно гулять и гулять, и восхищаться. Единственное, что меня привело в недоумение-Сена. Это та легендарная река, воспетая романистами? Фи, грязная протока какая-то. Но там побывать надо....
красивый город. реально. раз была больше не тянет. но я вообще не очень люблю по городам путешествовать.. . посмотрим вот как Рим) ) не была пока. из всех городов где была нравятся Иерусалим и Барса.
Евгений Трапезников
а я люблю города)
Лично меня Париж оставил равнодушной. А вот мой сын влюблен в этот город. Готов летать туда по 2-3 раза в год. Старается летать в другие страны через этот город и хоть денек там побыть.
Туфли кожаные испортил, находившись по паркам, отсыпанным щебенкой. Мулен Руж лучше. ;)
Один раз в жизни Париж стоит посетить "Париж стоит мессы.. " ( король Франц. Генрих 4),в солнечную погоду город интереснее смотрится, вся архит. города одинакова цвет серый, интересно на кораблике по Сене красота просто. Конечно интересны исторические места Монмартр, Нотер-Дам, Латинский квартал. Одинакового мнения насчет Парижа нет кому-то город понравился. кому-то нет, чтобы иметь представление надо туда съездить. Мне больше понравился Лондон чем Париж. Ходить по тротуарам не удобно очень узкие народа много, думаю поздней осенью лучше не ехать дождливо и неуютно будет. Мексика и Париж совершенно разное-сравнивать нельзя, если вы любите города-достопримечательности вам надо в в Париж съездить. Я вот тоже думала что больше не поеду туда, одна весной собираюсь опять.
Евгений Трапезников
Мы пока думаем...
Париж пожалуй самый знакомый заочно город, с детства знаешь его улицы, башню, кафе. Никакого негатива после поездки не вспоминается, жалко не посещённых мест, не увиденных красот. Жалею, что не нашла вторую статую свободы, ту, которая в человеческий рост, а посещение Эйфелевой башни вспоминается многонациональной очередью с интернациональными проблемами. Перед нами стояла семья с маленькими детьми, девушкой на инвалидной коляске, к ним периодически подходили волонтеры, предлагали пройти без очереди, минут через десять они возвращались и стояли дальше, т. к. оказывалось, что без очереди можно пройти только девушке на коляске и её сопровождающему, а детей не пускали. Оригинально беседовали с ними (как в Особенностях национальной охоты) - они рассказывали все это по-французки, а я по-русски их поддерживала, повезло им с третьего захода с особо активной волонтершей. Лувр произвёл неизгладимое впечатление рядами наворованных саркофагов, такого количества просто не ожидала.
Одни минусы. Вонь везде, грязь, обслуживание хуже некуда, ценник не адекватный, про негров вы уже знаете)) )
Ну хоть народ отзывчивый, если что поможет, но запаренные они все. Хотя в Москве не лучше
Одним словом - это город ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ, шоб создать собственные впечатления... Только не с единственного раза и ...времени года
Минусы- дождливая погода, грязноватые улицы. Плюсов больше. Понравилась прогулка по Сене на кораблике- сразу вспомнились романы Дюма, Лувр, Версаль, Нотр-дам, Монмартр. Но второй раз поехать желания нет.
Ну разве можно про Париж минусы? Там сплошные плюсы.
вкусная французская кухня и мой любимый французский актёр жерар депардье
Понравилось!
Селиться (ИМХО) надо поближе к Монмартру и метро. оттуда же начинать гулять. Могу рекомендовать отельчики Киплинг и Ле Мулин первый 4 второй 3 звезды и соответственно дороже-дешевле.
Почему оттуда - просто легче спускаться в Париж оттуда под гору, а обратно приехать на метро и снова под гору.
Я просто очень люблю пешие прогулки и Париж исходил вдоль и поперек.
Хотя метро там много, остановки частые как у нас троллейбусные-автобусные.
Ольга Бергман
Полностью согласна, но метро там-коварное, все станции рядом (почти все) с разных веток. Мы немного с метро познакомились, поблудили, и решили ходить пешком.
рассизмом не страдаю, негры не беспокоят... но в Париже не была.. не тянет и все.. много раз собирались съездить посмотреть ТОТ САМЫЙ Париж, но чет никак.. Хоть люблю искусство и культуру, бесконечные походы в музеи и тд и тп, но этот город кроме Лувра и Версаля меня вообще ничем не интересует
Максим Евсютин
Кроме парка в Версале и смотреть то нечего. Петергоф намного красивей.
Короче в поисковике в бей "Камеры Парижа Онлайн",найди и посмотри. Я так уже по всему миру по бывал!:)