Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста, как в Барселоне заказать такси или трансфер, в отеле к сожалению трансфер не заказать
Может кто нибудь из туристов знает какие то телефоны или сайт такси не дорогого, подскажите пожалуйста! Едем в Испанию первый раз, ничего толком не знаем !
Дешевого такси в Барселоне и всей Испании нет, все примерно в одну цену. Но если Вы к примеру прилетаете в аэропорт Эль Прат, то легко можете добрать в центр (Площадь Каталонии) на шатле из аэропорта Т1 и Т2 в зависимости от терминала прилета (ночью в Барселоны так же автобусы ходят) . Либо можете заказать на сайте http://www.shuttledirect.com/en/php/airport_shuttle_direct.php трансфер, мы им пользовались в аэропорту Жирона.
в аэропорту ищите указатель - машинку с шашечками - это называется такси - выходите, стоят машинки с шашечками. Садитесь, показываете водителю ваучер гостиницы с адресом и едете в гостиницу
Такси полно! Цены одинаковые... Эль Прат--Площадь Каталонии-около 25 евро..
не разобраться с такси-это полный нонсенс!
Вышли и вас ждет вереница такси, цены такие же.
Такси стоЯт на специальных площадках, но по городу они на каждом углу.
Телефонов отдельно нет (нет ну конечно есть, но это другая история) , т. к. местные их берут на остановках, а вас на русском все равно не поймут.
СтОят примерно одинаково по всей Испании, смотрите чтобы был счетчик, т. к. без него работать запрещено. И само собой оплата по счетчику. Но такси не дешевое.
Может вам проще уехать на шаттле? Отходит от аэропорта идет по самым крупным станциям Барселоны, где вы можете пересесть на метро или пригородную электричку
На рецепшене 100% куча телефонов такси.. .Разберётесь!
Посмотрите здесь http://www.garsia-tour.com/taxi/
Там этих такси на каждом углу