Отдых за рубежом

Мюнхен аэропорт: такси или трансфер?

Прилетаем в Мюнхен днём. Как добраться до города? Какие цены? Какой у кого опыт?
Все ответы верные. Но мы например с детьми летаем и нам удобнее не с чемоданами таскаться и за детьми приглядывать, а трансфер заказать. По сравнению с такси за 60 евро, мы все таки выбираем трансфер за 75. Потому что и встретят с табличкой, и чемоданы довезут до машины, и водитель будет белый человек, русскоговорящий, а не так как в такси сейчас иногда даже ехать страшно. Летаем в Мюнхен часто. Вот в январе на лыжи едем. Пользуемся http://transfer-munchen-ru.de Ответственные ребята
Наталья Дамбрехт
Лучший ответ
Николай Танцюра Спасибо. Мы тоже с ребёнком. И вообще вопрос был такси или трансфер, а не электричка или автобус.
Электричка. S1 каждые 20 минут. И S8 тоже. А приехав в город, можно и на такси пересесть.
Я думаю, вы понимаете, что цены различаются десятикратно.
Андрей Перков S8 маршрут короче
Автобусы, такси ( 60 евро)
Елизавета Н
Аэробус из аэропорта довезёт вас в центр на ж\д вокзал. Плюс, сбстно, вам первая обзорная экскурсия. Оттуда метро, трамваи, автобусы - целый килограмм. Два года назад 6 евро и каждые 20 минут.
Мы обычно ездим на автобусе, ходят фирменные Люфтганзы. Посадка прямо у выхода. Цену надо смотреть на сайте, там же есть расписание, но, вообще они ходят каждые 20 минут. Раньше автобус был дороже электрички, сейчас - одинаково. Если покупать билет туда и обратно, то будет дешевле и ещё дешевле, если купить онлайн. В автобусе всегда предупреждают, что из-за пробок может быть задержка, но обычно доезжает вовремя.
Сергей Тютерев
Можно на автобусе. Доедете до центра города. Если Вам нужно попасть на знаменитую Marienplatz или в не менее знаменитую пивную Hofbrauhauss, Вам подскажут как пройти (буквально 2 шага). Можно ат аэропорта на электричке - линия A8.
Андрей Перков нет такой линии А8 и не было никогда
Да уж действительно. как добраться до города... Вы себя то слышите? Не трудней чем пойти у бабушки в Крыму квартиру снять. Ведите себя так, как здесь были и не раз.
Ехали около часа на электричке S1или S8, правильно вам написали. Приходит она на центральный вокзал, откуда метро во все стороны. А у нас и гостиница была недалеко. Цена в разы меньше такси и трансфера. Посмотрите на схеме аэропорта где выход к электричкам, как купить билет в автомате, изучите схему метро. Понятно, что нужно потратить время и головой подумать. Такси и трансфер - тратите деньги. Выбирайте.
Могу вам посоветовать вот это http://xn--80aaxhbghigb2aj.xn--p1ai/ очень хорошее и не дороге такси по очень доступным и привлекательным предложениям и ценам)
Anna Leontieva
Как по мне трансфер более удобный вариант. Тем более будете знать, что машина уже будет вас ждать у аэропорта.
Конечно. Тем более такситы и в Африке таксисты, везде гребут в тридорога.
Мы лично брали такси в Мюнхене, вышло дешевле, главное знать английский хотя бы или просто иметь адрес, а дальше водитель уже разберется. Смотрели в http://taxi-deutschland.ru/taksi-myunhen.html, там же указаны телефоны и заранее можно узнать стоимость, все автомобили новые, нам понравилось.
Однозначно трансфер. Смотрите цены тут https://getfromairport.com/ru/taksi-myunxen-aeroport/
Victor Dmitriev
Уже не первый раз пользуемся услугами компании Гарсия Тур http://www.garsia-germany.com/ , как транспортными, так и экскурсиями и не только в Германии, но и в Италии. Мы с семьей проводили время в Мюнхене с 10 по 16 июня. Ездили на экскурсию от вас к замку Нимфенбург. Понравилась организованность, как доступно все объяснили менеджеры по телефону, замечательный гид с юмором.

Также взяли такси до аэропорта в день отъезда, нам посоветовали в какое время лучше заказывать, чтоб успеть к регистрации. Мужчина который нас вез хорошо говорит на русском, нам было что обсудить. Доехали быстро. Цена нормальная, по крайне мере ниже, чем в обычных немецких службах такси. Хорошо, что вы работаете в разных странах, теперь куда не поедем, везде можем рассчитывать на Гарсия тур.